Подростковое акне

У дочери- подростка весь лоб усеян угрями. Каждый раз их становится все больше. Теперь уже не только лоб, но и остальные части лица. Плюс стали появляться красные прищи. Фото прикрепляю. Поначалу считали что дело в плохом очищении, питании. Для умывания используем энзимную пудру и гель Керави против акне. Еще пробовали лосьоном протирать Пропеллер против черных точек. Ничего не помогает. Может этого недостаточно и дело в гормонах? У нее склонность..как у отца.угри даже по линии роста волос. Может быть нужен прием препаратов? И еще - те угри, что имеются - их нужно удалить?? Ведь они только увеличиваются в размере и от мытья не исчезнут

Нет
13 лет

Здравствуйте, Юлия
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
- Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем
- азелик гель утром
- Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое,мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани при наличии гнойничков

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, нужно ли удалить выдавливанием уже имеющиеся крупные угри и черные точки?

Вскрывать элементы может грамотно только врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, какие обследования необходимо пройти? По гормонам, по жкт. Или их назначает эндокринолог?

Принятый ответ

По гормонам эндокринолог
Все остальное внимательно прочитайте сообщение выше
Я все написала

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вечером эффезел на 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Максим Леонидович, нужно ли удалить выдавливанием уже имеющиеся крупные угри и черные точки?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам хеликобактер пилори и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам. Наружно можно использовать сетафил пенку, либо Эффаклар Н для умывания. Утром крем нормадерм ( эффаклар Н), на ночь гель клензит С ( по инструкции). Но в процессе лечения может быть коррекция, тк препараты некоторые могут сушить кожу.меньше сладкого, мучного, молочной пищи. В ближайшее время всё равно нужно показаться врачу дерматологу очно для коррекции лечения! У косметолога необходимо выполнить комбинированную чистку лица!