Пропущено 5 таблеток Джес подряд
Принимаю Джес 2 года. В новой пачке выпила 6 таблеток, потом пропустила 5 таблеток подряд (ребёнок попал в больницу и информация про таблетки вылетела из головы). За три дня до пропуска таблеток был половой акт. Сейчас начались мажущие выделения. Нужно ли допивать таблетки из этой пачки, по какой схеме, или начать новую. Какова вероятность наступления беременности?
Здравствуйте
Пропиваете сейчас таблетки по той же схеме из этой же упаковки. Мажущие выделения могут сохраняться. Следующую упаковку можете без пустышек начать пить.
Следующие 7дней обязательно дополнительно предохраняйтесь.
Вероятность беременность мала, так как 3дня после полового акта Вы все же принимали контрацептив = контрацептивный эффект был сохранен.
Евгения Эдуардовна, пропущенные таблетки нужнло пить, или их пропустить и начать с той, что должна была быть сегодня?
Да, пейте прям с пропущенной!
Здравствуйте.
Можно допить таблетки из упаковки, но при этом до конца упаковки использовать презерватив. Продолжайте принимать по схеме.
Вероятность беременности очень мала.
Для собственного спокойствия можно сделать УЗИ омт.
Если жёлтого тела нет, значит овуляции не было. Беременность исключена.
Евгения, здравствуйте!
Допивайте таблетки из текущей упаковки до конца. Дополнительно до конца упаковки предохраняйтесь презервативами, контрацептивный эффект скорее всего снизится.
Лидия Владимировна, допивать нужно начиная с первой пропущенной таблетки, или с той таблетки, которая должна была быть сегодня?
Принятый ответ
Начиная с пропущенной можно пропить. Имейте в виду что мажущие выделения до конца упаковки могут быть
Здравствуйте, допивайте таблетки из пачки дальше по схеме, могут мажущие выделения пока сохранятся. Беременность маловероятна, т к вы длительно принимаете КОК и к этому времени врятли у вас произошла овуляция.
Здравствуйте. Ждите менструации ииначните новую упаковку. Беременность исключена