Консультация уролога /

Камень застрял или что это — вопрос №1582570

Здравствуйте, такая ситуация
2 года назад был сильный пиелонефрит и гидрнефроз сказали камень типо застрял но я так и не видела камня, кт сделала чепез 3 месяца в правой почке микролит 3,2 был и еще поменьше 2 или 1.оксалат думаю.
Но до этого целый месяц у меня тянуло поясницу и немного стрелял вниз все говорили это неыралгия потому что сидя не беспокоило и внизу живот какой то дискомфорт был, потом в больницу попала. Причём цвет мочи перед этим не менялся и норм количество было

И вот сейчас около 9 дней у меня со спину где почка кололо некоторое время, потом со спины начало болеть, тянуть, то стреляет будто позвоночник больной, но там норма и теперь с передней части живот дискомфорт, то спазмирует, и внизу где ближе к мочевому будто что то мешает и когда качают стоя очень странные ощущения справа.

Это камень выходит и застрял илм воспаление начинается. По маленькому пока хожу нормально, но заметила много взвесь в моче, нити слизи будто.

Делала 3 раза узи за неделю пишет микролит,3,6мм ну и поменьше есть но узи не видит просто, так как дико боюсь попасть в больницу и той боли. 6 дней назад сдала оам, и раза 4 сдала за месяц его. К сожалению на другом языке. Все разы оксалаты в моче, эритроциты эпителий переходные 0-1
Эпителий плоские 2-3
Лейкоцитов 3-5, эритроциты то 0-1, то 2-3
Прозрачность слегка мутная, плотность 1025.
Я чувтстую внизу живот что то внутри будто мешает и в уретре будто тепло, даже не знаю как описать.
Я понимаю, что сейчас воспаления нет, но очень похоже на состояние которое было 1,5 года назад и все говорили это просто спина.

Когда двигаюсь хожу много начинает живот справа тянуть и вниз, канефрон пью.

Простреливает со стороны почки внутри ощущается.

Я пила все, роватинекс, канефрон, чаи морс, но камень так и не вышел, но и не растворить его оксалат.
Может оксалит или блемарен попить.
Стоит ли делать КТ почек сейчас?

Узи по женски и брюшной делала неделю назад в норме

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
По описанию больше похоже на неврологию.
Оксалит можно принимать и даже нужно. В какой-то степени и Блемарен эффективен при оксалатах. Дополнительно с учётом жалоб Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, вот у меня точно ьак же было тогда 1,5 года назад я упустила это, но оам не сдавала тогда и потом резкая резь внизу живот и в боку дикая боль... И вот боюсь упустить
В мочевом сейчас странное ощущение когда нажимаю покалывает

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пока в почках есть камешки, то потенциальная угроза почечной колики всегда может быть.
Клиент
Владимир Александрович, 3мм больно выходит да?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё индивидуально. Но чаще всего больно
Клиент
Владимир Александрович, но под ребром и сбоку талии сзади спины дискформтор побаливает это явно не невралгия
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Естественно на 100% удалённо я не могу утверждать. Сходите очно к урологу и всё встанет на свои места. Но не похоже.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, у меня еще передняя часть живота чепез рвз спазмирует болит ближе к боку , и по женски в уретре горячо будто становится, независимо от движения эти боли и слегка колит и. Что то чувтсуется где аппендицит, слегка вногу даёт, и по талии вверх где почка Редкие боли.
Ну и в моче то ли хлопья то ли взвеси белые маленькие.
Фастум гель махал, зарядки делала как то бестолку. Дюспаталин еще выпила думала может кишечник. Но эти странные боли то со стороны спины то спереди живота странные. Может ли микролит остановиться где, но не припятсвует выходу мочи
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, такое крайне маловероятно
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, еще вопрос, помимо поясницы и спазма периодиянского в животе теперь ногу слегка тянет неприятно, и в уретре бывает что то не то.

В моче я сегодня после каждого мочеиспускания вижу белые нити по 2-3 штуки. Оам сдавала 7 дней назад. Может мочеточник воспален, просто сбоку живота где идёт мочеточник все время спазмирует и отпускает, поясницы ноет, отпускает. Причём я пью дюспаталин 3 день
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдайте именно эту мочу с нитями, тогда будет предметный разговор
Клиент
Владимир Александрович, я сдавала когда там что то плавал в баночке и в анализе было эпителии разные
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это допустимо
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, сегодня что то поясница ноет совсем особенно когда мочевой полный и гле аппендицит чувтсуется что то мешает в одной точке, то усиливается то слабеет. Дротаверин не помогает. Моча пока идет нормально но постоянно вижу там включения много маленьких.

Кт без контраста не покажет ведь мочеточник и камень в нем, завтра пойду узи делать снова, есть ли смысл от него, ведь может быть так что камень не препятствует моче и не покажет ничего на узи
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необтурирующие камни мочеточника бывают, но всё же это редкость.
Клиент
Владимир Александрович, извините, в при камне микролит внизу живота застрявшем, может ли мочеиспускания все равно не нарушится, такое бывает?
Я вот выпью 2 стакана воды и через время так же много выходит
Выпила даже ношпу, дюспаталин а эта кролика в одной точке и чувство иноролного не проходит
И когда стучу по месту этому чувствую что то там.
Ходила к гастро говори иди к урологу, сходила к урологу говорит ну узи же в норме иди к гастро.....
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Возможно вам необходимо к неврологу!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Микролиты не будут давать яркой симптоматики. Можно принимать роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день. Можно блемарен по схеме не менее 3 месяцев. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Ограничение соли, жареного, копчёностей. КТ делать не нужно на данный момент.
Консультация невролога дополнительно.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, в моче почему то плавает что то и не мало, слизи разные, вот уже неделю так, не понимаю что это, из женских органов ничего не выделяется..
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, у меня еще передняя часть живота чепез рвз спазмирует болит ближе к боку , и по женски в уретре горячо будто становится, независимо от движения эти боли и слегка колит и. Что то чувтсуется где аппендицит, слегка вногу даёт, и по талии вверх где почка Редкие боли.
Фастум гель махал, зарядки делала как то бестолку. Дюспаталин еще выпила думала может кишечник. Но эти странные боли то со стороны спины то спереди живота странные

Выходила из машины и прям в передней части живота справа тупая боль резкая была и потом где аппендицит ощущения лекого покалывания и в мочевом будто
Уролог, Андролог
При болях можно но- шпу 40 мг или дротаверин, бускопан, баралгин или кеторалак, кетопрофен или кеторол.
Клиент
Галина Александровна, я знаю что можно при болях.. Никто не может нормально ответить
Клиент
Галина Александровна, извините, в при камне микролит внизу живота застрявшем, может ли мочеиспускания все равно не нарушится, такое бывает?
Андролог, Уролог
Доброе утро.Из описания склоняюсь больше к неврологии.Из обследования,описанных вами ,нет признаков застоя мочи.3мм -не камни,это микролиты и они склонны к самоотхождению.Пропейте Оксалит по капсуле 2р/с 1месяц,обильное питье и посетите невролога.
Если все-таки Вы склонны к тому,что это урология,выполните КТ почек и мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, у меня еще передняя часть живота чепез рвз спазмирует болит ближе к боку , и по женски в уретре горячо будто становится, независимо от движения эти боли и слегка колит и. Что то чувтсуется где аппендицит, слегка вногу даёт, и по талии вверх где почка Редкие боли.
Андролог, Уролог
Поняла,тогда помимо консультации невролога,сдайте ещё Фемофлор.
Клиент
Луиза Римихановна, неужели к урологии это не относится? У меня нет проблем с позвоночником, не простужалась, тяжести не ношу и незавсисмо от движеня эти ьоли и покалывания, вот сейчас внизу живота распирает даже и усиливается слегка..
Андролог, Уролог
Если отталкиваться от обследования в описании,к урологии не относятся.
Клиент
Луиза Римихановна, в интернете читала подходит
У меня такое же было целый месяц состояние, потом сильный пмелонефрит и гидоонефоз, а когда проелчилась и типо камень вышел которого я так и не видела, все это прошло...

Оам и узи достаточно чтобы исключить что камень выходит или вышел, мало ли он просто остановился где то но моча идёт нормально
Андролог, Уролог
Пройдите КТ и на все вопросы будут ответы.В интернете много чего пишут.
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, сегодня что то поясница ноет совсем особенно когда мочевой полный и гле аппендицит чувтсуется что то мешает в одной точке, то усиливается то слабеет. Дротаверин не помогает. Моча пока идет нормально но постоянно вижу там включения много маленьких.

Андролог, Уролог
Можно без контраста.
Клиент
Луиза Римихановна, ну это камень да выходит?
Андролог, Уролог
Маловероятно.Чтобы это утверждать,необходимо КТ.
Клиент
Луиза Римихановна, извините, в при камне микролит внизу живота застрявшем, может ли мочеиспускания все равно не нарушится, такое бывает?