Сотрясение головного мозга или отравление
Здравствуйте! Ребёнку 1 год 1 месяц Буквально пару дней назад ребёнка как подменили-плачет во время бодрствования постоянно, спит короткие дневные сны(30 минут, хотя раньше было по 1,5-2 часа), постоянно хнычет и просится на ручки, ночью не спит совсем, только уложу-просыпается и плачет, на руках или со мной рядом-не важно, раньше такого не было никогда. Может плакать ночью по 4-5 часов, ни при кормлении, ни при качании не успокаивается. Перед ночным сном истерика. Если засыпает, всхлипывает и плачет во сне. Вчера перед сном была рвота фонтаном(грешила на переедание, съела на ночь порцию смеси 200 мл за 2 минуты, поменяли поток соски), также рассматривала вариант отравления-отваренное брокколи простояло в кастрюльке на плите открытым около 4-5 часов, сейчас дома и на улице жарко, догадалась дать ребёнку. Дня три назад хорошенько упала два раза, ударилась затылком и виском об угол, открытых травм нет, в тот день не капризничала, вела как обычно. Температура снизилась до 35,5, хотя кажется вся горячей и головка постоянно мокрая, потная. Со вчерашнего дня стала мало кушать, отказывается от еды и воды, с учётом того, что аппетит обычно с перебором хороший. Подскажите, пожалуйста, что с ребёнком может быть? Стоит ли обращаться в неотложную помощь или наблюдать за состоянием ребёнка? Пошли уже третьи сутки такого поведения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как были эпизоды падения, после которого ребёнок стал нервным, возбужденным, испортился сон, были срыгивания фонтаном - обязательно нужно показаться нейрохирургу, как можно быстрее.
Так же сдайте ОАК с целью исключения воспалительного процесса по анализу крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, так как появилась клиника сотрясение могза-гипераозбудимость, рвота то ребёнка надо обязательно показать нецрохирургу, сделать мрт головного мозга, вызовите скорую или самостоятельно обратитесь в больницу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребенку необходимо оказать помощь!
Не исключено, что измененение в поведении, отказ от еды и прочее связано с падением. Как можно скорее проконсультируйтесь у детского хирурга!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина, рекомендую обратится к нейрохирургу в срочном порядке. Будьте здоровы!