Подозрение на астму
Добрий день. Мы сделали ребенку рентген потому, что у меня были подозрения на астму. Педиатр сказал, что на эрентгене все хорошо, и на астму там ничего похожего нет. Я имею такой вопрос, чтобы увидеть что это астма то эрентген надо сдавать в момент приступа кашля или в любое время дня?
Нет
28 лет
Здравствуйте. Для подтверждения или исключения астмы проводится спирометрия с бронхолитической пробой, рентген не информативен. Спирометрия проводится с 5и лет и более.
Здравствуйте. По Рентгену диагноз Бронхиальная астма не ставится. Нужна спирометрия с бронхолитиком, кровь на катионный эозинофильный белок.