Конъюктивит у детей
Здравствуйте. Не могу попасть в нашем регионе к офтальмологу, прошу помогите пожалуйста 🙏 В субботу у ребёнка 3х лет появились зелёный выделения из глаз, сначала с левого, а на следующий день с правого глазика. Внутри всё красное, обрабатывала фурациллином, стало лучше, но краснота не проходит. А сегодня младшая дочь проснулась с отёком на левом глазике и выделения зелёные? Что делать, записала детей на приём только на 4.10, помогите 🙏пожалуйста
Здравствуйте, продолжайте обработку по мере скопления отделяемого на коже . Капли :
Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день
Через 10-15 минут закапывать
2. Антибиотик офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) далее 4р/день до 7го дня.
Через неделю оценка динамики