Об операции
У меня удалили кисту левого яичника,сделали гистологию за два дня может быть диагноз ошибочным за маленький промежуток времени. Диагноз высокодифференцированная, муцинозная цистаденокарацинома. Нужна химиотерапия и удаление матки. Скажите обязательно ее удалять если после обследования онкологии нет
Сколько вам лет?
Маина, 40лет
Какой объём операции выполнен? Только киста ? Или полностью яичника и резекция второго?
Марина, Оба яичника удалили.
Тогда да, скорее всего заболевание есть в обоих яичниках , в этом случае для наилучшего эффекта от лечения рекомендовано удаление матки и сальника с последующей химиотерапией.