Пульс после секса был сначала 106 через 10 минут 133

Мне 44 года, вес 105 кг. В течение года ежедневно пью птртневу 4 мг а аплондипин 5 мг. После активного секса был прилив к голове пульс 106. Давление 135 на 98. Но потом партнер ушел, остался один и был скачок давления 160 на 100 пульс 133. Принял корвалол и меторопронол 5 мг. Давление стабилизировалось до 140/ 90 пульс 75-80. ВСД и мнительность с подросткового возраста. Скорая приехала, сказала кардиограмма хорошая. Скорая сказала пей в таких случая каптоприл. Но по сути справился сам, скорая доп лекарств не дала, сделала только кардиограмму. Ваши дополнительные рекомендации?

Гипертоническая болезни, речевой степени. Невроз. Пульс с утра 50 ударов в минуту.
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для беспокойства нет.
Во время физических нагрузок пульс учащается, это нормальная реакция организма.
При повышении пульса скорая помощь анаприлин 10 мг
При повышении ад каптоприл 25 мг.
Рекомендую курсом магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, мне помогает метопронол, не сразу конечно. Это средство как скорая помощь можно пить? Я его пью когда пульс около 90. Не Каждый день. Потом я с континента приехал в горную Ялту и здесь уже 12 дней, может это тоже повлияло?

Регина Рафагатовна, просто подниматься пульс но не отпускает)

Успокоительное курсом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Судя по наличию ВСД, у Вас повышена активность симпато-адреналовой нервной системы и на фоне еще большего выброса адреналина был такой подъем давления и пульса. В таких случаях принимайте для экстренной помощи вместо метопролола - анаприлин 20 мг под язык, он быстрее помогает и эффективнее. Если обычно давление и пульс у Вас в норме, то продолжайте принимать периневу и амлодипин в тех же дозах, коррекция не требуется.

Марина Олеговна, может и секс нужно дозировать. В этот раз была поза всадницы и я не успевал делать паузы). Потом я нахожусь в Крыму 12-й день и другой климат тоже повлиял на нагрузку, тут же живем на горе сейчас. И давление нижнее почти в всегда 90, когда как дома 80

Да, изменение климата конечно тоже влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего опасного нет. Скорее всего увеличение ЧСС связано с работой вегетативной нервной системы - активацией симпато-адреналовой системы. В такие моменты можно умыться прохладной водой, открыть окно,подышать свежим воздухом. Если эффекта нет, то принять анаприлин 10 -20 мг под язык. Он снизит и пульс ,и АД.

Елена Викторовна, что если дозировать сексуальную нагрузку? Думаю это произошло, из за того, что в этот раз в основном была поза всадницы у партнерши и остановок почти не было. Поэтому и накрутил пульс.

Принятый ответ

Здравствуйте. , Александр.
Вероятно , произошёл спазм сосудов, это не опасно и вполне обратимо!!!
Как препарат скорой помощи в таких ситуациях можно принимать анаприлин 10 мг , он снижает пульс и моксонидин 0,4 мг. , он снижает давление.
Курсом препарат магния Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов и предотвращает повышение давления и пульса
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург