Язвочки во рту

Добрый день! Ребенок посещает ясли, в субботу в ночь поднялась температура 38.5. В воскресенье 39.6. Вчера тоже 38.5. Сопли, немного кашель. Приходил участковый врач, сказал вирус, назначил лечение Мирамистин Зодиак Виферон Аквамарис Изофра Стодаль. Сегодня ребенок начал жаловаться, что болит рот, заглянула, десна красная вокруг Зубов, белые прыщики на языке. Какие дальнейшие действия? Могу ли чем то облегчить боль во рту, тк ребенок плачет и жалуется, что больно. Спасибо. Фото прикладываю.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,это гингивит и глоссит,вам нужно смазывать элименты и десну холисалом 3 раза в день 7 дней,при боли Нурофен 10 мг на кг веса,до 3 нельзя мирамистин,в ввиде спрея,он может вызвать ларингоспазм,изофра,стодаль,Виферон здесь не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Из назначенного Вам лечения можно использовать только аквамарис для промывание носика.
Все остальное либо не показано по возрасту (мирамистин), либо не имеет эффективности (виферон, стодаль). Изофра и зодак не показаны по описанию ситуации.

Элементы во рту обрабатывайте холисалом 3 раза в день, показано щадящее питание с исключением соленого, горячего. Можно кушать домашнее мороженое для облегчения неприятных ощущений.