Аллергический цистит
Добрый день ,подскажите ,как лечить правильно аллергический цистит ? Анализы по женски все норм,моча хорошая ,врач сказал аллергический цистит ,есть зуд отек боли переодически ,чешется тело иногда ,после душа иногда чешется ,сдавала аллергены на пыли,еду ,знаю свои аллергены иногда чуть нарушаю в еде ,что делать ,чтобы этого не было ,это очень тяжело порой
Принятый ответ
Добрый день! Рекомендую провести полноценный аллергоскрининг:
1. Общий анализ крови (смотрим эозинофилы),
2. Общий IgE - отражает общий аллергофон (уровень аллергизациии )
3. Эозинофильный катионный белок - дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме)
4. Триптаза (есть не во всех лабораториях)
При повышении общего
IgЕ на втором этапе нужно его разложить на отдельные к аллергенам (сдать аллергопанели).
По аллергопанелям 3 хороших варианта есть в лабораториях (на выбор):
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели (например, Protia в KDL)
С результатами обращайтесь для расшифровки
Пока начать прием Зиртек/Зодак 1-2 р/д с едой
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Яна, здравствуйте.
После ванны или душа наносите на кожу эмоленты - Липикар, Липобейз, Мустела, Адмера... Продаются в аптеках и на маркетплейсах.
Антигистаминный препарат оставьте тот, который снимает зуд лучше всего - можно попробовать Эриус, Супрастинекс, Зиртек.
По 1-2 таблетки в день, 10-14 дней пока есть зуд.
Но для альтернативного мнения сходите ещё к одному гинекологу.