Консультация уролога /

Новитропан и гамп — вопрос №1583294

Здравствуйте, диагноз ГАМП, назначили Новитропан. Так совпало, что приём препарата начала вместе с препаратом от эндометриоза Визанна в один день. На 7 дней началась тахикардия по утрам и чувство тревоги и страха. Также мочеиспускание не уменьшилось, разве что могу терпеть дольше. Возможно ли что Новитропан только через 7 дней дал побочный эффект или это было бы сразу? Если спустя 10 дней улучшения минимальны, значит, что препарат не помогает?

Возраст: 27

Хронические болезни: Эндометриоз

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это побочные действия от Визанна. Об эффективности новитропана говорить только от применения 7 дней недостаточно, приём должен быть не менее 1 месяца для оценки.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, в инструкции к Новитропану указано, что может вызывать тахикардию, но наверное она появилась бы в первые дни? А через какое время примерно после приёма может уменьшиться частота позывов? Я просто не понимаю пока что связано ли мочеиспускание с эндометриозом в брюшине или гиперактивным пузырем, поэтому уточняю о том через какой период действует препарат.

Уролог, Андролог
Тревожность и чувство страха как побочное действие.
Обычно в первые дни приёма отмечается.
При неэффективности препарата, можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна,