Консультация гинеколога /

Вероятность забеременеть — вопрос №158339

Добрый день,очень беспокоит вопрос после секса влагалище мокрое,а мужское достойнство сухое как будто и не было секса,секс был защищенный,после секса была кровь на сколько вероятность забеременеть?по календарю показывает средний шанс забеременеть,месячные на неделю раньше приходят

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если половой акт был защищённый - беременности не будет. Не совсем понятно про кровь, вы имеете ввиду месячные? Если пришли месячные, вы не беременны
Клиент
Ольга, нет кровь сразу после полового акта,и как рассчитать опасные дни?

Клиент
Ольга, просто календарь который я веду,показывает что средний шанс забеременеть,не понимаю как рассчитать день овуляции
Акушер, Гинеколог, Онколог
Если секс был защищённый то вы не можете забеременеть? У вас эрозия шейки матки? Почему кровь после полового акта?
Клиент
Марина, да,переживаю,что презерватив порвался...
Клиент
Марина, нет кровь сразу после полового акта,и как рассчитать опасные дни?
просто календарь который я веду,показывает что средний шанс забеременеть,не понимаю как рассчитать день овуляции
Терапевт, Гастроэнтеролог
Обычно овуляция происходит в середине цикла. То есть, если ваш цикл 30 дней (считать от первого дня месячных до первого дня следующих месячных), овуляция будет примерно на 14-16 день. По поводу кровянистых выделений после ПА - возможно имела место травматизация слизистой, либо есть эрозия, полип цервикального канала..... Точнее вам скажет гинеколог после осмотра
Клиент
Ольга, а может овуляция сдвигаться раньше быть или позже?что делать если уж порвался презерватив и он кончил внутрь?а беременность не планирую вообще в ближайшее время
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, иногда бывает ранняя или поздняя овуляция. Если не доверяете презервативам - рассмотрите вариант гормональной контрацепции (прием КОК), подобрать их поможет гинеколог. Если вас данный метод не устраивает - существуют препараты для экстренной контрацепции, например эскапел или постинор, но нужно иметь ввиду, что они вызывают гормональный сбой
Акушер, Гинеколог, Онколог
На какой день цикла был половой акт?