Умеренное многоводие опасно
Здравствуйте, сейчас была УЗИ третьем, срок 31-32 недели, в заключении написано: Беременность 31-31 недели, головное предлежание, умеренное многоводие. С малышом всё в норме, ничего такого не сказали. Пожалуйста подскажите, это опасно?? Умеренное многоводие???
Принятый ответ
Здравствуйте. Гестационного сахарного диабета не фигурирует в диагнозе? Умеренное многоводие требует контроля через 10-14 дней.
Ольга Витальевна, не фигурирует. Прикрепила фото результатов УЗИ
19.3 для Вашего срока- это нормальное количество вод
Принятый ответ
Добрый день! Ничего не опасно, не переживайте! Нужен только контроль по узи за водами
Илона Альбертовна, прикрепила результат УЗИ, посмотрите пожалуйста, нужно ли мне сейчас к моему врачу обратиться?? Не экстренно?
Экстренности никакой нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Норма ИАЖ от 5 до 24 см.
У вас 19-20. к многоводию это отношения не имеет.
Доплер норма, ребёнок соответствует срокам. Если шевеления слышны хорошо, переживать не стоит.
Сделайте контроль УЗИ ЧЕРЕЗ 14 дней для собственного спокойствия.
Принятый ответ
Добрый день.
Это описка, по-видимому. Описано нормальное количество вод и "крестиком" отмечено поле "нормальное". Многоводие появляется только в заключении.
Игорь Игоревич, мне Узист как-то словами сказал, что умеренное многоводие, хотя написано другое... Может съездить сделать повторно УЗИ? Переживаю.. он как-то с сомнением говорил об этом...
Принятый ответ
Здравствуйте
Для Вашего срока это норма амниотической жидкости
Не переживайте
Здравствуйте. Воды у вас в норме. Переделайте узи через 14 дней.
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Это умеренное многоводие. Необходимо следить за количеством вод. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит с 6-7 драже в день, вит д 2000ме 1р.день
Асиет Шихамовна, здравствуйте, мой врач ничего почему-то не говорит, что бы что-то пить, какие-либо витамины.. с ним нужно проконсультироваться по этому поводу? Пить или не пить витамины?
Конечно нужно принмать витамины и антиоксиданты. Это все для правильного развития малыша. Тем более есть небольшое многоводие