Менструации

Здравствуйте! Мне 36 лет,я пью Линдинет20, сегодня 7-й день,у меня менструация идёт вообще 4 дня,а сегодня уже 7 день, коричневые выделения идут и немного низ живота болит!что это может быть?продолжать их пить?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько времени вы принимаете Этот препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, я только вот первый месяц, 7 день

Первые 3 месяца идёт адаптация организма к гормону, поэтому могут быть такие выделения, Не пугайтесь, ничего страшного в них нет, это не патология. Спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, извините, уточнить, адаптация идёт 2-3 месяца,и выделения могут быть 2-3 месяца?

Да, могут быть периодически

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, а то что низ живота бывает болит это нормально? Или можно пить обезболивающее?

Это тоже адаптация, потом это пройдет. Да, можете принять любое обезболивающее

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, скажите, пожалуйста,пью третий день транексан,но все равно кровяные выделения,а сегодня уже 10 день приема кок Линдинет20?

Ничего страшного, так проявляется адаптация организма, Не пугайтесь, это потом пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату. Это нормально. Можете использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в день 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, скажите, пожалуйста,а хуже от него не будет? Кровотечения не будет?

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного, мажущие выделения допустимы при приеме кок.
Если они будут многократно повторяться, стоит заменить препарат - он перестал подходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, а заменить через месяца три,после адаптации?

Если аы только начали прием - это другая ситуация.
Тогда пока - просто принимайте, а выводы сделайте через пару месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте прием препарата по схеме без пропусков. При длительных кровянистых выделениях можно принять транексам 500 мг 3 раза в день (до 5 дней).

Принятый ответ

Здравствуйте, если только начали принимать,то адаптация к кок будет три месяца, обезболивающие препараты можно принимать