Помогите подобрать косметические средства
Кожа сухая, без крема ни как, сразу сохнет. Морщины и поплыл овал. Есть пигментные пятна, на лице и на руках. Кожа рук как пергамент просвечивает и как у бабушки морщин стая. Помогите подобрать правильные косметические средства и этапность их выполнения. Бюджет минимальный, но может сначало что то важное и действующее приобрету сразу. Скоро начнутся холода и отопление, боюсь совсем сморщинится
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Тогда лучше сделать так
Приходите в аптеку и смотрите что можете из линий себе позволить
Главное принцип понять что и как
Серии смотрите увлажняющие
- Очищение для вас: молочко 2 раза в день
Им же можно снимать макияж
- Тоник увлажняющий ( желательно)
- крем утро солнцезащитный фактор чтобы имел спф 15-20 достаточно будет в осень - зиму
- вечером крем питательный
- сыворотку депигментирующую посмотрите и наносите 2 раза в день под крем
Сыворотка тонким слоем - впиталась - крем
- маска увлажняющая (желательно ) 1-2 раза в неделю
- на руки: крем ла кри или радевит после каждого мытья рук
Виктория Николаевна, спасибо, за ответ. А подскажите на руках тоже пигментация, надо ли этой сывороткой и руки мазать? Какой пилинг можно делать и надо ли? Я делала биорепил в Надежде от пигментации, но пятна остались
Не уберете вы пилингом пигментацию
Ищите причину в жкт, дефицитные состояния проверьте
Виктория Николаевна, а нехватка железа может влиять на пигментацию?
Это главное в дефицитах, да
Принятый ответ
Здравствуйте!Проверьте уровень витамина Д, ферритин! Постарайтесь пить побольше воды! Для очищения подойдут такие средства как гель для умывания Биодерма Атодерм! Далее после очищения можно использовать тоник и крем из той же серии! Есть более бюджетные препараты: липобейз например! Но базовые препараты (очищение, тоник, крем) лучше из одной серии!