Фолликул доминантный и свободна жидкость
Добрый день 29.09 должен состояться перенос , фолликул не лопается но сегодня на узи жидкость свободная есть , отчем это говорит !?есть ли шанс что овуляция все же произойдут , колола два раза овитрель по назначению врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Свободная жидкость в незначительном количестве в малом тазу может быть в любой день цикла, вне зависимости от наличия или отсутствия овуляции.
Просто в овуляцию ее становится чуть больше, тк фолликул лопается - жидкость изливается.
Конечно, если есть доминантный фолликул, и он действительно доминантный - он лопнет и овуляция произойдет. Продолжите фолликулометрию делать пока что.
Евгения Эдуардовна, почему триггер не подействовал ?
Почему не подействовал? Подождите еще, нужно время.
Евгения Эдуардовна, с посмотрите узи прикрепила
Посмотрела, да, доминантный фолликул есть. Он в любом случае лопнет, может через пару дней. Нужно подождать
Евгения Эдуардовна, тест две полоски , прогестерон 2.42 нл/мл
Вы можете не сдавать прогестерон - определение его уровня не слишком информативно. Есть смысл его сдавать только лишь за 5дней до предполагаемой овуляции - чтобы понять, была овуляция или нет.
По поводу теста на овуляцию - это хорошо, но эти тесты низкочувствительны. Золотой стандарт определения овуляции - фолликулометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть доминантный фолликул овуляция должна произойти. Жидкость в незначительном количестве может содержаться в позадиматочном пространстве
Наталья Игоревна, фолликул 28 мм уже 16 день цикла
Пока только контроль узи динамике- фолликулометрия
Принятый ответ
Здравствуйте. Овуляция должна произойти если есть доминантный фоликул. Принмайте ещё вит е 200мг 2р.день месяца, они хорошо влияет на яичники
Принятый ответ
Здравствуйте, справа овуляция должна быть