Меню в 7 месяцев

Добрый день подскажите что и сколько должен есть ребенок в 7 месяцев. Вес 8000кг. У ребёнка АБКМ. Очень плохо кушает с 3 месяцев. Приходится все время отвлекать игрушками. Прикорм тоже ест не охотно. Какой суточный объём должен быть и сколько каждого продукта по отдельности( меню). Едим 5 раз.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, ребёнок на ИВ или ГВ? Какие продукты уже ввели в рацион?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, ив.
Смесь карбида 2, каша ( гречневая, рисовая), овощи ( брокколи, кабачок, цветная капуста), индейка, фрукты(яблоко, груша)

молодцы, все правильно делаете.

Михаил Николаевич, суть моего вопроса была в том, сколько грамм должен есть ребёнок.

все индивидуально, главное чтобы прибавка в весе была за месяц не менее 600 грамм

Михаил Николаевич, таких прибавок у нас нет

на ИВ ребёнку нужно от 170 до 230 грамм молочной смеси до 4 раз в день, при условии, что еще 2 кормления заменяет прикорм. Но точные граммы никто не скажет, потому как всё индивидуально. Все детки разные.

Принятый ответ

Здравствуйте.
До года основной источник питания - грудное молоко.
Задача прикорма - познакомить с разнообразием вкусов . Не заменить грудное молоко/ смесь , а дополнить !
До года сначала грудное молоко и через 40 минут прикорм ( ближе к году - чаще с 10,5 месяцев увеличить интервал до 1 -1,30часа). После года сначала прикорм , затем грудное молоко по требованию. Таким образом прикорм вытесняет смесь .
Во время кормления ребенок должен быть не сонный , не уставший.
Важно показывать пример ребенку- кушать вместе .
Не настаивайте . Предлагайте, предлагайте и ещё раз предлагайте..., если ребенок отказывается - ничего страшного .
Всегда кладите еду , садитесь кушать сами , не хочет , пусть сидит и смотрит .
Позволяйте трогать еду, изучать структуру .
Обязательно давайте водичку . Остальные напитки не рекомендуются до года .
С начала прикорма можно фрукты, овощи , бобовые, безмолочные каши ( или каши на смеси ), крупы , мясо, рыбу .
Готовьте без соли и сахара.
Не аллергены вводим 1-2 дня , аллергены ( начинаем с очень маленьких порций - на кончике ложки )3-5 дней ( яйца, соя, молочные продукты ,рыба, морепродукты, орехи, глютен ). Новый продукт всегда утром .
Нет норм по граммам, порция уже введеного продукта по аппетиту ребенка.
В данном возрасте предлагаем прикорм 2 раза в день ( завтрак и обед , когда кушаете Вы сами )

Анастасия Сергеевна, смесь мы не хотим пить на отрез, соснет бутылочку и бросает

Вы даёте смесь ДО прикорма ?

Анастасия Сергеевна, нет после. Но проблема в том, что не хочет ее пить даже когда кормление полностью смесью. Он ее с 3 месяцев отказывается пить! Пробовали разные

До 3х месяц что кушал ?
Какие смеси пробовали ?
Соски , бутылочки меняли ?
Смесь до года всегда до прикорма ( см выше).
Так же проанализируйте обстановку во время кормления.

Анастасия Сергеевна, мы уже все меня, все пробовали, и даже лежали в больнице проверялись

В таком случае кормите всеми способами , важно сохранить смесь

Анастасия Сергеевна, какими? Если ребёнок не ест и выталкивает ее? Зажимает рот и все

Вы писали ,что используете игрушки
Пробуйте давать из ложечки