Красное лицо
Добрый день! С августа постоянно красное лицо. От насыщенного розового с утра до ярко красного к вечеру, с чётко очерченными границами в пределах 2/3 лица.телеэктаназии тоже появились. Ещё красные сосуды глаз. Похоже на дерматологические проблемы или искать другую причину?
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена
Ощущеются ли приливы? чувство жара?
Наталья Сергеевна, начало было с июля лёгкий жар. В августе только заметила, что покраснение стало постоянным. Теперь к вечеру чувствую горение лица
Наталья Сергеевна, краснота постоянная с усилением в течении дня к вечеру
Принятый ответ
Здравствуйте.Выполните исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы. Вы не указали ,есть ли жалобы на лабильность настроения, изменения АД в течение суток.
Сергей Леонидович, гормоны щитовидной железы в порядке, сдавала месяц назад. Другие гормоны не сдавала.давление бывает повышенное временами. Но краснота постоянная
Повышение АД вполне может стать одной из причин.Выполните исследование уровня половых гормонов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления розацеа, эритематозная форма.
Необходимо исключить, что может провоцировать и поддерживать состояние,
Например, посещение бани, активные спорт, красный алкоголь, изменения гормонального фона.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Биодерма Сенсибио ар крем с спф 30 и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
3 р в нед Мирвазо дерм, небольшие нанесения на 4 мес.
Обязательно должно быть спф.
Сейчас хорошо пройти курс фототерапия IPL.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня., при норме анализа.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимию, консультация гинеколога и проверить Половые гормоны
Татьяна Сергеевна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте:)
Рекомендую проверить уровень половых гормонов, только потом начать какое либо лечение.
Как ведет себя кожа при перепадах давления? Сколько рабочее давление?
Оксана Фавильовна, раньше были скачки давления, но на коже не отражалось никак. Лицо было светлое.
Оксана Фавильовна, 130 на 90 и все равно вся красная. Краснота какая то странная, чёткие границы по щекам, не доходят до ушей см по 3
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это проявления Розацеа. Эритематозная стадия
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетите гастроэнтеролога
- проверьте работу Щж, надпочечников и уровень половых гормонов
Посетите гинеколога - эндокринолога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?