Консультация педиатра /

Отекает веко, плач после кормления — вопрос №1584038

Здравствуйте, дочке 3 месяца, с рождения ИВ. Сначала ела Нутрилак, из за запоров перевела на нан тройной комфорт. Уже месяц ест эту смесь, ничего не беспокоило, стул наладился.
Несколько дней назад начался насморк (температуры нет, сопли убираю,нос промываю. Даю ромашку)
Вместе с этим у нее стало бурлить в животе после каждого кормления. Она плачет. Даю боботик,укропную водичку. Массаж делаю
Что могло послужить такому состоянию? И чем помочь ребёнку.

Недели 3 назад заметила,что когда кормлю на руках дочь, у неё отекает левый глаз. (Веко) Когда она лежит, с глазом все хорошо. (В последнее время стала кормить её лежа, тк у меня болит сустав на руке. Но из за проблем с животиком снова стала кормить на руках. И снова стал отекать глаз)
Фото во время кормления и после. Что это может быть?
Очно к врачу не можем попасть

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория, новые порошки для стрики не вводили? Ромашку пока рекомендую убрать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет, новых порошков не было.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен Окомистин глазные капли
Клиент
Михаил Николаевич, сколько капать нужно?
Это аллергическая реакция или что то другое?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте Окомистин глазные капли по 1 капле 5 раз в день
Педиатр
Здравствуйте

Похоже на проявление аллергии
Есть возможность сдать общий анализ крови ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, завтра позвоню нашему педиатру,спрошу. В больнице нет здоровых приёмов.
А может такая аллергия быть на смесь?
На нутрилаке с рождения дочь была, все было хорошо. Вроде на нане появилось
Педиатр
Да , аллергия на смесь может быть конечно

Вот нужно сдать анализ , и я посмотрю по нему есть ли аллергическая реакция
Клиент
Мария Алексеевна, Верхнее веко красное со стороны коньюктивы. Кажется,что когда ребёнок кушает,оно краснеет сильнее и опухает. Может стоит перевести на нан опти про?
Педиатр
Здравствуйте

А вы не сдали анализы ?
Клиент
Мария Алексеевна, Мс сказала,что сейчас в поликлиннике все больные, лучше не ходить. Вот думаю что делать, идти с риском заболеть или попытаться сменить смесь.
На нутрилаке такого не было,но были запоры.
Хо ела смесь лучше по составу. Рассматривала нан или нутрилон
Педиатр
Тогда да перейдите на опти про попробуйте

Хорошая смесь
Или тройной комфорт мне нравится еще

И давайте сейчас Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Клиент
Мария Алексеевна, Дочь и так ест тройной комфорт. Это я указывала в своём вопросе!

Были у окулиста. Халязион под вопросом. Или гемангиома.
Педиатр
Здравствуйте Виктория, у малыша проявление младенческих колик, помогайте малышу при повышенном газообразование давайте эспумизан бэйби по 5 капель между каждым кормлением, можно дать пробиотик биоГая 5 капель один раз сутки, перед кормлением выкладывайте на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождение газиков, по поводу века по фото похоже на проявление аллергии возможно на смесь, рекомендую давать зодак или зиртек 5 капель один раз в сутки, капайте окомистин по 1-2 капли 2 раза в сутки курс лечения 5 – 7 дней, при отсутствии положительной динамики переходите на другую смесь. Будьте здоровы!