Повышен NT-proBNP

Результаты анализов крови NT-proBNP 5890 пг/мл. В анамнезе три инфаркта. Проведено стентирование. Последний инфаркт в апреле 2023 года. В начале сентября появилась одышка при ходьбе. Отёков нет. Артериальное давление в пределах нормы. В анамнезе сахарный диабет 2 типа. Подскажите, пожалуйста, какие меры предпринять в ближайшее время, чтобы снизить показатели? Степень опасности для жизни? Спасибо!

Диабет 2 типа, ИБС.
53 года

Здравствуйте!
Данный анализ свидетельствует о сердечной недостаточности у вас.
Выполните эхокардиографию и очно обратитесь на осмотр к врачу для назначения терапии.
Будьте здоровы!