Слабая струя при мочеиспускании

Ребёнку 9 месяцев, в 2 месяца заметили что очень вялая струя. Ребёнок лежал и при мочеиспускании половой член вообще не поднимался. В 2 месяца как раз лежали в больнице с желтушкой, неоднократно сдавали анализы, в том числе и мочу, все было хорошо. Не замеряла как часто писает, но по наполнению подгузников достаточно. Сегодня пока ползал без одежды, находился рядом и мы даже не услышали как он пописал, настолько видимо слабая тихая струя. И по количеству прям очень мало мне показалось. Родились на 36 неделе, в роддоме говорили что яички не опустились ещё, потом я заметила что все исправилось. Нужно ли обращаться к врачу? Возможно ли это вылечить?

36 лет

Здравствуйте слабая струя у ребёнка может быть на фоне физиологияеского фимоза, который присутвует у мальчиков раннего возраста . Если переживаете покажите очно уролога. Однако по вашим описаниям какого то критического состояния у ребёнка нет , все физиологично

Здравствуйте.
Если анализы мочи без патологии, если данные узи скрининга в норме, если воспалительных заболеваний на фоне физиологического фимоза, то не стоит переживать. Дети часто писают, и не такое давление как у взрослых.

Шахин Гаджиевич, здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое узи нужно сделать?

Принятый ответ

Узи почек и мочевого пузыря, обычно детям планово делают в 1 мес, 6 мес.в 1 год га обходах. Если при этих скринингах все в порядке, значит дополнительно не нужно делать