Менструация пришла на 11 дней раньше
Добрый день. Подскажите пожалуйста, почему месячные пришли раньше на 11 дней. Свой цикл установился сразу 28-30 дней. Овуляция всегда своя в середине цикла. Никогда не было сбоев. Все регулярно. С января 22 года планирую беременность -безуспешно. Сейчас наблюдаюсь у репродуктолога. Нашли проблемы с эндометрием (толщина) и кровотоком в матке (по результата биофизического профиля). С июня месяца начала терапию (вессел дуэ ф + курантил по 1 таблетке 2 раза в день) и эстрожель с 5 по 25 ДЦ и ипрожин с 16 по 25 ДЦ. Первый цикл на терапии не получилось, на втором цикле случалась биохимическая беременность (ХГЧ упал) затем начался новый цикл, который был 26 дней. Начался новый 4 по счету на терапии (в сентябре) и цикл был всего 17 дней. Овуляция была отслежена всеми способами была на 7 дц. Почему менструация пришла на 11 дней раньше. Никогда такого не было. Что делать дальше с лечением?
Доброе утро! На какой день цикла пришла менструация? Препараты принимаете регулярно? Не пропускаете?
Дарья Владимировна, а 18. Цикл длился 17 дней.
Сколько дней шли кровянистые выделения? Обильно?
Дарья Владимировна, они начались только сегодня (со скудных выделений), но у меня всегда так начинается (не обильно)
Пока наблюдайте, возможно, это имплантационные кровянистые выделения, пока рано судить.
Дарья Владимировна, сегодня утром тест был отрицательный и тянет низ живота, как в менструацию
Тест может еще и не показывать, они реагируют значительно позже.
Дарья Владимировна, когда можно его повторить? Если месячные не разойдутся
Принятый ответ
Тесты информативны только после задержки, до задеожки - кровь на ХГЧ.