Белый прищик на десне
Здравствуйте! Нам 3 месяца, мы на СВ. давно уже замечаю у сына сначала были маленькие белые прищики на десне, сейчас то ли он вырос прищик ,и это новый. Он большой, меня это пугает. Язык чистый , ребенок чувствует себя хорошо, кушает тоже хорошо , не капризнячает.
Здравствуйте, на фото не очень видно, поближе можете сделать фото, чтоб видно было десну.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, прикрепила
посмотрел, рекомендую протирать марлечкой, смоченной антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото плохо видно, нужен очный осмотр.
Но если малыша это не беспокоит, скорее всего, это доброкачественные кисточки - на десне это узелки Бона, на небе называют жемчужинами Эпштейна.
Мазать их ничего не нужно, они с возрастом проходят самостоятельно.