Что может быть на ранних сроках

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 21 сентября на узи поставили срок 3-4, сдала хгч с разницей 3 дня, хгч выросло в два раза как и положено. Вчера вечером и сегодня с утра появились светло- коричневые выделения, живот незначительно потягивает, что бы может быть? Надо ко врачу бежать?

Нет
22 года

Здравствуйте. На ранних сроках бывают такие выделения, скорее всего есть небольшая отслойка. Не переживайте, сегодня начните приём Дюфастона Четыре таблетки сразу, с завтрашнего дня по одной таблетке три раза в день. Принимайте транексам для остановки выделений по 500 мг три раза в день и от болей можно принимать но-шпа по 2 таблетки три раза в день или ставить свечи ректально с папаверином

Здравствуйте.
Какую терапию сейчас получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Александровна, только фолиевую 400

Начните утрожестан 200 мг дважды в сутки перорально длительно. Транексам 500 мг трижды в сутки до 4 дней. Этого достаточно для пролонгирования беременности

Доброе утро! Какая по счету беременность? Что было до этого? Какие препараты получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Владимировна, в 19 году была первая беременность. В том году опять забеременела в октябре. плодное яйцо было, а эмбриона нет, сказали сделать мед. аборт. В этот раз на узи сказали что все нормально 3-4 недели поставили

1 роды, 1 неразвивающаяся и сейчас беременность, верно?
Выделений много, или просто мажущие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Владимировна, да, верно! Мажущие, живот незначительно потягивает

Анамнез у Вас не отягощен, эт оважно.
Учитвая, что выделения не обильные, я бы Вам рекомендовала начать Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день, утрожестан 200 мг 2 раза в день во влагалище до прекращения кровянистых выделений, выполнить контроль УЗИ через 10-14 дней, подтвердить, что беерменность развивается, если по УЗИ все хорошо, постепенно снижать утрожестан под контролем врача. Утрожестан нужен только при наличии угрозы (угроза это кровянистые выделения). Пока половой и физически покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Владимировна, я же сдавала хгч с разницей в 3 дня, у меня в два раза вырос как и положен, почитала в интернете, написано, что все хорошо, беременность развивается, разве так может случиться, что может быть угроза прерывания?

Принятый ответ

Угроза не зависит от уровня ХГЧ, ХГЧ подтверждает, что беременность развивается.

Здравствуйте!
Это может говорить об угрозе прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Таб. Дюфастон 4 таблетки сразу перорально. Далее по 1 т х 3 раза в день каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней
3. Таб Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ в самое ближайшее время.

Здравствуйте
Вероятнее это угрожающее состояние
Начните прием но-шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Свечка с папаверином в прямую кишку на ночь 7 дней
Транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня