Налёт на волосиках
Здравствуйте! Ребенку 1год и 8месяцев, появился налёт на волосах, на затылке, на ощупь стал жёсткий. Сфотографировать не могу т.к его видно только при солнечном свете, запись к дерматологу только через две недели
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию это себорейный дерматит
У детей бывает в этом возрасте
Спрей цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Корочка на поверхности?
На локтях, коленках?
Виктория Николаевна, Здравствуйте, нет, всё чисто
На голове что? Корочка?
Вы фото не показываете
Сложно понять, что у вас
Виктория Николаевна, голова чистая, только по волоску налёт, его не видно на фотографии, как какая то пыль
Возьмите шампунь липобейз и крем от молочных корочек, обработайте голову
- сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный,
- Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Скорее это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Мустелла от молочных корочек или Шампунь Циновит 2 р в нед на 3мес.
В питание сократить сладкого и быстрых углеводов.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня.
Принятый ответ
Здравстуйте.
Утром и вечером Цинокап 5 дней.
Проявление себорейного дерматита.