Лёгкая головная боль, слабость, температура 36,9

Лёгкая головная боль, слабость, температура 36.9, временами заложенность носа. По началу 20.08 я заболел ОРЗ, через неделю выздоровел, но как будто не до конца : временами заложеность носа, головная боль, слабость, сначала вроде начала отходить мокрота, но потом опять ощущения, что где то в трахеях есть воспаление, а мокрота снова не отходит. Ингаляции не помогают. Такое состояние, что я чуть чуть не до конца вылечился. Ощущение, как при начале ОРЗ. Такое состояние может длиться и 3 месяца и может даже пол года. Потому что это уже не первый раз.

Было удаление миндалин
45 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу.
Нет ли зуда в носу, чихания, стекание слизи по задней стенке глотки? Не бывает кислоты, горечи в горле, изжоги, отрыжки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Анна Юрьевна, фото загрузил. Из перечисленных симптомов ничего такого нет

Принятый ответ

В горле остаточные явления вирусного фарингита у вас.
Нос для снятия остаточного отека в носоглотке орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Здравствуйте. Сейчас какого цвет отделяемое из носа? Ждём фото вашего горла. Ранее в подобной ситуации или сейчас сдавали анализ крови? Нет ли у вас склонности к аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна Владимировна, Склонности к аллергии нет.
Выделения из носа прозрачные.

Принятый ответ

Проведите сейчас курс лечения со спреем назонекс или Дезринит по 2 впрыска 2 раза в день 10 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день ещё месяц, это чтобы снять отек и остаточное воспалние в носу, носоглотке, пазухах. Это основной препарат. Что касается горла, рассасывайте лизобакт, полощите горло ромашкой.