Подбор линз

Сын носит линзы -2.25,говорит что стал хуже видеть. Помогите, пожалуйста, подобрать линзы согласно последнему осмотру. Наверное, нужны разные диоптрии для разных глаз. Верно? Сейчас носит линзы -2.25 на оба глаза

Нет
16 лет

Здравствуйте. Просмотрела данные осмотра. Да, Вы правы. Рефракция на правый и левый глаз разная. Но, только по тем данным, что Вы приложили линзы не подбираются. Важно знать радиус кривизны. Если не "угадать" радиус , то линза может плавать в глазу или же наоборот сдавливать роговицу, что по ведёт в свою очередь к серьезным последствиям.
Также рефракция и диоптрийность именно контактной линзы - разные понятия. Поэтому я бы настоятельно рекомендовала первый подбор линз произвести очно, а затем ( все последующие разы) можно покупать самостоятельно.

Александра Евгеньевна, радиус кривизны известен.Линзы подбирали 2 года назад.
Тогда зрение на обоих было - 2.5

Тогда можно попробовать на правый глаз -2,5, на левый -2,25. Радиус вы знаете
Но повторюсь, всегда лучше при смене диоптрийности подбирать первый раз очно

Здравствуйте) если нет возможности сходить очно, то тогда на правый глаз -2.5, а на левый-2.25. Берите туже фирму, что носили -2.25

Принятый ответ

Здравствуйте.
Правый глаз буквально чуть чуть хуже видит. Линзу усилить на 0.25д
Т.е правый 2.5, левый 2.25 оставить.
Посмотрела, что вам рекомендуют ирифрин капать. Хочу сказать, что для расслабления аккомодации он не годится. Он лишь механически расширяет зрачок. Нужно капать хотя бы комбинированные капли мидримакс или феникамид

Вера Анатольевна, спасибо! Ирифрин не капли никогда.это стандартная рекомендация
Делаем гимнастику для глаз+витамины и антиоксиданты ежегодно

Вера Анатольевна,