Пропустила две таблетки Джеса

Здравствуйте, пропустила две таблетки джеса темно-розового цвета, которые последние в упаковке. Пропустила из-за сложностей с другим заболеванием и просто забыла. Сегодня обнаружила кровь, испугалась и не стала их уже пить, выпила бледно-розовую ( которых 4 в конце). Правильно ли я поступила? Что делать если нет? Стоит ли пить теперь те тёмные или уже нет?

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

Катя, здравствуйте!

Если начали пить неактивные таблетки, те пропущенные уже не допивайте. Допивайте светло-розовые и начинайте новую упаковку.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного.
У Вас просто началось кровотечение отмены чуть раньше в связи с пропуском препарата. Допивайте 4 плацебо-таблетки и начинайте потом новую упаковку.
2 таблетки оставьте "на всякий случай".

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо было допить пропущенные , но уже не надо, вы уже начали неактивные таблетки допивайте упаковку и начинайте новую и первые 7 дней дополнительная контрацепция нужна будет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного не случилось, просто наступило кровотечение отмены у вас чуть раньше из- за пропуска .такой сдвиг цикла допустим и безопасен.
Завтра пьете пустышку , а послезавтра начинаете новую пачку. Как раз у вас получается перерыв в 4 дня- 2 дня пропуска активных таблеток, сегодня и завтра пустышка.
Новую пачку пьете как обычно по схеме)

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально ,не переживайте. Реакция на снижение гормонов в крови . Завтра принимайте таблетку неактивную и по схеме свежующую упаковку