Отёк кисти руки и запятая
Маме 64 года Отекла рука 2 месяца не проходит отёк руки и запястья Пошла курс физио терапии и курс уколов По рентгену кисти рук нет изменений Сданы выборочно анализы Подскажите с чем может быть связан отёк ? (рука иногда даже плохо сжимается в кулак, последний раз даже хлопать в ладоши было проблематично, рука слабая) Какие анализы нужно сдать и к какому врачу обратиться , терапевт по месту жительства прописала только физио, но от него нет улучшений. И несколько анализов крови(во вложении)
Принятый ответ
Здравствуйте, повышен маркер воспаления СРБ, отечность только одной руки ? Какие есть хронические заболевания? Операции какие-то были ? Травм руки ранее?
Вита Григорьевна, здравствуйте, операций и травм не было
Вита Григорьевна, уколы были проставлены
Уколы. Медикам, Артогистан, каплегам, фламаск. Физио лечение безрезультатно
Из хронических заболеваний Артоз колений Уже 4года
Отекает одна кисть?
Да , только Левая.
Вита Григорьевна, вторая тоже отекает, но не так сильно как левая
Возможно проблема с сосудами или связочным аппаратом ,или нарушение оттока лимфы рекомендую выполнить УЗДГ сосудов левой конечности + лу́чезапя́стный сустав, общий анализ крови + СОЕ, коагулограмма, д димер, маммография, флюорография
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте узи сосудов левой верхней конечности , узи сосудов шеи , коагулограмма + д димер , общий анализ крови , гормоны щитовидной железы - ттг общий , т4 свободный .