Что вас беспокоит?
Как лечить глазик?
Здравствуйте, малышу 1.2 года, на глазу появилось, что-то похожее на прыщ, на нижнем веке, были у окулиста, сказал халязион и прописал мазать 10 дней гидрокортизоном, но ничего не помогло. Пошли к другому окулисту, сказала, что просто какая-то закупорка и назначила 10 дней капли Тобрадекс, гидрокортизон и тетрациклин, но эти препараты для старшего возраста... как быть? И что это вообще может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Галина, прикрепила
Используйте глазные капли Тобрекс для малыша. Этот антибиотик обладает широким спектром действия, и применяется в офтальмологии для лечения воспалительных процессов глаз. Если не поможет, то обратитесь очно к хирургу, возможно придётся удалять лазером.
Принятый ответ
Это халязион. Лечить его нужно до года урюпорно следуя рекомендациям окулиста. И тобродекс и тетрациклин по назначению врача можно. Если ничего не поможет- операция.
Наталья, а то что в Тобрексе гормон? Это не повлияет на малыша?
Ничего из глазных капель никоим образом не повлияет ни на один организм. Гормоны и лечат халязион. У них побочка- атрофия подлежащих тканей. Вот и надежда на атрофию вашего халязилна. У детей в 80% случаев удаеьются вылечить, не оперировать. Но лечат очень долго!
Старайтесь лечить халязион каплями, это долго, но в большинстве случаев даёт положительный результат. Удалить Вы всегда успеете. Здоровья малышу!
Галина, да, буду стараться, только страшно , что в инструкции написано с 2-х лет, а в некоторых не раньше 8-ми
Принятый ответ
Здравствуйте Марина, это халазион, оба
вида лечения, что вам назначили актуально для разного периода времени. Капли можно использовать другие( если переживаете, но и эти можно) - витабакт ( они с 0) добавьте массаж области шишечки по направлению к ресницам тёплыми руками 5-6 р/д как бы проталкивая халазион к ресничному краю.
Может не пройти, а может и за 5 дней пройти. Дело здесь ещё в иммунном статуте, так как обычно халазион появляется из-за проблем с ЖКТ и иммунитетом( частые ОРВИ) поэтому нужна ещё консультация гастроентеролога. Удалить всегда успеете, но я бы пока не стала, массаж многим помогает, и на зрение халазион не повлияет. Поэтому рекомендую массаж тёплыми (чистыми) руками,капли и консультация гастроентеролога и конечно не простывать.
Здоровья вам. И не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Капли Витобакт можно и массаж теплыми руками
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Если есть випус можно лечить глаз годами
Похожие вопросы по теме
- 59 минут назад8 ответов
- 3 часа назад5 ответов
- 4 часа назад8 ответов
- 5 часов назад5 ответов