Холецистохолангит

Добрый день. Назначили узи брюшной полости и почек. Эндокринолог предположил плохой отток желчи. У меня гипотериоз. Прошу расшифровать узи. Что делать дальше с диагнозом. Фото узи прилагаю. Также прилагаю анализы крови

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день.Уплотнение стенок протоков и жп может быть связан с наличием описторхоза,лямблиоза-поэтому трижды кал на я/г и простейшие методом Парасеп
2. антитела иммуноглобулины М,G к описторхиям
3. почему не виден вирсунгов проток не понятно-поэтому МРТ ОБП+контраст,если у Вас нет металла в организме

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ - застой желчи в желчном пузыре. Какой у вас вес тела? проблемы со стулом нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, Снежана по узи Обп в желчном пузыре взвесь, стенки уплотнение.

Соблюдайте Диету и регулярный прием пищи каждые 3--4 ч, исключение длительных периодов голодания, прием достаточного количества жидкости (не менее 1,5 л в день). Исключить употребление жирной пищи, жареных блюд, копченых продуктов, крепкого алкоголя.

Приём удхк( урсофальк или Урсосан или гринтерол) 10 мг на 1 кг массы тела 3 мес

Контроль через 3 мес узи, если будет уплотнение, то мрт Обп с контрастом