Грыжа штормоля
Добрый день. Пару месяцев беспокоить тянушая боль в пояснице и отдаёт в ногу. Сделала мрт и оно показало. Мрт картина дегеративно - дистрофических изменений пояснично-крестцовогоотдела отдела позвоночника :остеохондроза, спондиалоартоза. Ретроспондилолистез L5. Грыжи Шморля тел L2-S1. Отек костного мозга замыкательных пластинок и тел L5, S1. Задняя левосторонняя фораминально-боковая грыжа диска L4-L5. Задняя центральная грыжа диска L5-s1 (с формированием абсолютного стеноза позвоночного канала) Возможно ли лечение без операции?
Добрый день, начните лечение под наблюдением невролога. При его неэффективности или нарастании симптоматики очно к нейрохирургу, в этом случае стоит уже настраиваться на операцию
Дмитрий Константинович, добрый вечер. Невролог дала только направление к нейрохирургу, лечение не какого не прописала ?