Живая вакцина от полиомиелита
Сегодня малышке 12 дней поехали до мамы мужа это буквально 3 минуты на машине, там племянник ему оказывается сегодня сделали прививку от полиомиелита живую, узнали в течение 5-10 минут после приезда, к малышке подходил но не трогал ее, сразу собрались и уехали. теперь очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, не нужно себя накручивать и переживать. Ведь мы можем и на улице столкнуться с такими людьми, детьми. Из моей практики я не слышала заражения через вакцину от других людей.
Не притягивайте плохие мысли, а лучше наслаждайтесь материнством. Всё хорошо, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не думайте об этом совсем , это практически невозможно , я с таким не встречалась
Будьте здоровы ??
Принятый ответ
Здравствуйте
Для малыша это не опасно, тесного контакта с привитым у новорожденного не было
Принятый ответ
Здравствуйте. Таким образом заразиться вакциноассоциивованным полиомиелитом невозможно, не переживайте!
Здравствуйте!
Вакциноассоциивованный полиомиелит таким образом не передается. Передача возможно только алиментарным путем (через грязные руки). Племянник не трогал Вашу малышку, не переживайте на этот счет.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия, таким образом малыш заразиться не может, не переживайте. Будьте здоровы!