Обнаружен ВПЧ 52 типа

Меня зовут Дмитрий, мне 31 год. При сдаче плановых анализов (соскоб из уретры) у меня обнаружен ДНК ВПЧ 52 типа, 5 lg / обр. Остальные типы не обнаружены. Какое лечение мне пройти чтобы избавиться от данного ВПЧ?

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение должен назначать ваш лечащий врач. На сегодняшний день не существует препаратов, которые могут излечить ВПЧ у мужчин . Именно поэтому чаще всего прописывают имуномодулирующие припараты(Аллокин Альфа,ГАРДАСИЛ и ЦЕРВАРИКС).Лечение проводится не только системно, но и местно, при наличии внешних проявлений папилломавирусной инфекции. Основными способами лечения ВПЧ у мужчин являются Электрокоагуляция;Радиоволновая терапия;Лазерное удаление;Криохирургия.