Микроигольчатый rf лифтинг при планировании беременности
Добрый день! С мужем активно планируем беременность (было уже 3 замершие беременности). В субботу записана на микроигольчатый rf лифтинг. Будет 23 день цикла. Овуляция была на 14-15 день. Можно ли делать лифтинг, если беременность наступит в этот цикл? Везде пишут, что это противопоказание. Страшно нанести вред малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность это абсолютное противопоказание к выполнению данной процедуры! Вы будете не уверены в наступившей беременности, я бы вам не рекомендовала делать данную процедуру, потому что если все-таки наступит беременность, это будет не желательно! (Сама процедура)!
Вера Вячеславовна, спасибо! До овуляции тоже лучше не делать?
Я бы, вам всё же не советовала делать данную процедуру!
Вера Вячеславовна, спасибо! Теперь точно не пойду! А если я проходила курс простого рф лифтинга (месяца 1,5 назад), в этом нет ничего плохого?
Нет, в этом ничего опасного! Самое главное сейчас ничего не делать из аппаратных и инвазивных процедур!
Вера Вячеславовна, спасибо!
Пожалуйста!)
Принятый ответ
Добрый день, однозначно ответить на этот вопрос сложно. С одной стороны воздействие оказывается преимущественно местно, и данное излучение не относится к инфракрасным или ионизирующим, т.е. опасным , однако может оказывать некое влияние а организм в целом. Однако не более чем обычные бытовые радиоприборы. В инструкции к аппаратам и процедуре беременность написана противопоказанием, как и планирование логично тоже. Так как беременных женщин необходимо беречь от негативного воздействия чего либо, и так же любые воздействия в этот период из-за меняющегося гормонального фона, могут давать непредсказуемые последствия - пигментация, раздражение, отек, отсутствие эффекта от различных процедур. Поэтому если наступление беременности очень желательно, то лучше отложить такие процедуры. Вернуться к данной процедуре можно через 3 мес. после родов.
Олеся Александровна, спасибо ! Я уже думала перенести и пойти на процедуру до овуляции, если беременность не подтвердится. Но из Вашего ответа поняла, что лучше пока ее не делать совсем?
Да, потому, что если беременность наступит , то изменившийся гормональный фон по своему будет воздействовать на кожу и реакции на многие процедуры , даже отсроченные, будут под вопросом.
Олеся Александровна, спасибо!
Олеся Александровна, спасибо! А если я проходила курс простого рф лифтинга (месяца 1,5 назад), в этом нет ничего плохого?
Нет, ничего плохого нет. Сейчас лучше уходовые процедуры, направленные на увлажнение и поддержание здоровья кожи и домашний уход. По домашнему уходу во время беременности ,так же есть ограничения. Обсудите его со своим косметологом.
Олеся Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Нельзя вам, к сожалению, делать эту процедуру
Все что можете сете позволить - уходы и это тоже неплохо
Зато достигните желаемой цели иметь ляльку
Виктория Николаевна, спасибо! Да, беременность важнее. А какие уходовые процедуры разрешены?
Уходовые
С нанесением наружных препаратов и массаж ручной
Обычно у каждого косметолога разработаны такие протоколы
Посмотрите в прайсе у своего косметолога: увлажняющий например, омолаживающий и тд
Виктория Николаевна, спасибо! А если я проходила курс простого рф лифтинга (месяца 1,5 назад), в этом нет ничего плохого?
Ничего, не переживайте
Больше не надо
Виктория Николаевна, спасибо!
Ирина, на здоровье?
Удачи вам?Держу кулачки