Температура 3 недели без симптомов
Анамнез: 3 недели назад стала повышаться температура, признаки гриппа и орви у мужа. Дежурный врач осмотрел, выписал противовирусные сначала, если не будут помогать, то начать принимать левофлоксацин. Муж пропил противовирусные 3 дня лучше не становилось, температура достигала 40 градусов 4 ночи подряд. Начал принимать антибиотики, пропил весь курс, температура держится до сих пор. Каждое утро 38-38,5. Тяжесть в голове, при повышении температуры однажды посинели руки. Так же была сыпь, через 4 дня прошла сама. Сдавали общий анализ крови и иммунограмму. Повышены Т-супрессоры 0,978 Лимфоцитов 0,269 Фагоцитарный показатель 60% В-лимфоцитов 0,123
Принятый ответ
Добрый день! По анализам указания на вирусную инфекцию. Каку-непонятно. Возможно, ковид
Принятый ответ
Здравствуйте!
В иммунограмме признаки вирусной инфекции, больше заочно сказать сложно.
Возможно, на фоне течения ОРВИ присоединилась бактериальная инфекция, поэтому и держится температура. Нужно решать вопрос о необходимости антибактериальной терапии снова.
Учитывая симптомы, я бы рекомендовала вам обратиться к терапевту или инфекционисту очно.