Долго не проходит синяк фиолетового цвета.
Здравствуйте,мне 22,11 месяцев назад родила ребенка,сразу после родов начали появляться синяки на ногах обычного желтого цвета,но быстро проходили.Сейчас заметила у себя синяк сзади колена фиолетового цвета и он уже долго не проходил,когда надавливаешь на него то немного больно.А так не беспокоит.К какому врачу обратиться и какие анализы нужно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, Вы на ГВ? Витамины после родов принимали? рекомендую ОАК и коагулограмму. Рекомендую Венолайф гель местно. Содержит гепарин+троксерутин+пантенол.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте да на ГВ.Витамины не принимаю.Сейчас прикреплю фото синяка,посмотрите пожалуйста.
да, нужен Венолайф местно
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки функции свёртывания крови рекомендую сдать общий анализ крови посмотреть тромбоциты, коагулограмма ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген) осмотр врача терапевта сначала.
Если есть патология вен , УЗДГ сосудов нижних конечностей, консультация флеболога.
Вита Григорьевна, здравствуйте прикрепила фото синяка,посмотрите пожалуйста.
На ногах появление синяков допускается, может не заметили когда травмировались, для укрепления сосудистой стенки рекомендую принимать аскорутин 1 т 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
ЗДравствуйте, сдавайте оак и коагулограмму, и делайте узи вен нижних конечностей.
Надежда Яковлевна, здравствуйте прикрепила фото синяка,посмотрите пожалуйста.
гематома, но причину нужно выяснять
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пройдите анализы - общий анализ крови, коагулограмма
И сделайте допплер сосудов нижних конечностей.
Травм не было?
Анастасия Александровна, здравствуйте ударяла.Но всегда от удара синяк желто зеленого цвета,а в этот раз заметила что фиолетового цвета,обычно синяки светлые были.
Анастасия Александровна, почему синяк такого темно фиолетового цвета?Обычно у меня синяки желтые
Если была травма, то в синяке такого цвета нет ничего страшного! Возможно удар был более сильный чем раньше, поэтому гематома такая выраженная.
В плановом порядке сдайте указанные анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать полный анализ крови, фибриноген, пти,мно,ачтв, уздг сосудов нижних конечностей. Местно Гепариновая мазь или Троксевазин гель.
Елена Николаевна, здравствуйте хорошо.По фото обычный синяк?
Да, по фото обычный синяк. Цвет зависит от количества крови которое выделилось при травме сосуда и от стадии заживления. Сначала синий, фиолетовый, потом тоже жёлтым будет по мере рассасывания