Мог ли случиться такой диагноз из-за травмы.

Ситуация следующая,ребенок 5 лет,говорит,что его толкнули в детском саду.Могло ли это послужить из-за травмы или нет. Диагноз:перекрут левого яичка, орхит,эпидемит, орхит-эпидимит без упоминания об абсцессе.

35 лет

Добрый день. Нет, от простого толчка даже если ребенок упал такого произойти не могло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Андреевна, большое спасибо за ответ.К сожалению, нашего ребенка обвиняют в том,что он толкнул мальчика и у того случился перекрут и сопутствующие воспаления, поэтому пытаюсь выяснить, действительно ли падение в процессе игры могло послужить такому диагнозу.

Это ж обо что нужно ударится чтобы левое яичко (главное одно) перекрутилось. Скорее всего оно и было такое только ребенок может немножко ударился и оно восполился

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Андреевна, я так понимаю,что упал на деревянную веранду, когда бежали от дождя.Но все говорят,что никто ничего не видел и как было не знают.Упал наверное в пятницу,в понедельник родители заметили,что одно яйцо опухло и покраснело,спустя ещё несколько дней обратились к врачу,и в итоге сделали операцию.

Принятый ответ

Если ваш ребенок пнул его между ног, тогда да он виновен, если нет то любой суд.мед эксперт докажет обратное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нет,пинка не было,говорят,что упал.