Консультация гинеколога /

Могут ли врачи не увидеть беременность? — вопрос №1587622

здравствуйте, у меня был незащищенный ПА в июне. я пью кок, но с тех пор я думаю, что я беременна. месячные идут, как и должны, кровь на хгч, тест на беременность все отрицательные (т. е. не беременная), по узи тоже все хорошо!
но к вечеру у меня огромный живот раздувается, просто как будто я на неделе 20…
на крайнем узи сказали, что у меня киста в шейке матки

могли ли не увидеть беременность?
могла ли протекать беременность без хгч?
могли ли перепутать кисту в шейке матки с беременностью?

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Нет, исключено. "Июньскую" беременность врач установил бы даже без узи и анализов.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременности не может быть! Киста шейки матки ничем не опасна и делать с ней ничего не нужно. А "раздувает живот" это связано с кишечником.

Клиент
Екатерина Александровна, я уже и с кишечником разбиралась. сказали все хорошо… сидела на диете специальной, не помогло ничего:(
никто ничего не знает, а я как дурочка, раз в две недели сдаю хгч и всегда вижу что 1.20<
Гинеколог
У вас нет беременности, можете забыть про это
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у вас регулярно идут месячные - беременности нет.
Если ХГЧ отрицательный - беременности однозначно нет. Без ХГЧ не может быть беременности.
Возможно, ваше увеличение живота связано с кишечником- пересмотрите свой рацион в течение дня, как часто бывает стул и в какое время.
Спутать кисту шейки с беременностью невозможно.
Вы зря себя накручиваете.
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте, а по УЗИ все в порядке?
Акушер, Гинеколог
Прикрепите , пожалуйста, протокол исследования. Отдельные фото не информативны , к сожалению
Клиент
Алина Владимировна, протокол мне не выдали:(
его в карточку закрепили, я успела только сфоткать
Акушер, Гинеколог
Если вы переживаете за кисту шейки матки, то это случайная находка по УЗИ и ничем не грозит. Наблюдать ее не нужно, лечить тоже. В остальном нужно видеть протокол УЗИ.
Беременности у вас точно нет
Клиент
Алина Владимировна, нашла у себя и прикрепила протокол от 03.09.23 (и протокол и сами снимки)
Акушер, Гинеколог
Анна, у вас нормально все
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На кок беременность исключена. На узи беременность невозможно не увидеть. Вздут живот из-за кишечника
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, а не могли бы подсказать, почему, когда я лежу на спине у меня в животе как будто что-то пульсирует, одновременно с сердцем (в один такт)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Потому что вздутый кишечник переживает нижнюю полую вену
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Это исключено. На данный момент у Вас бы уже было около 17 недель беременности. Это уже достаточно большой человечек, шевеления которого можно было бы почувствовать в самом ближайшем времени.
2. Нет. Наличие беременности всегда сопровождается подъемом ХГЧ.
3. Нет. Киста - это маленьких пузырек, размерами 1-2 мм, а на таком сроке беременности уже был бы виден плод.
Клиент
Елена Борисовна, а при пальпации врач бы смог диагностировать беременность?
Акушер, Гинеколог
Конечно.
17 недельную беременность невозможно незаметить при пальпации.
Клиент
Елена Борисовна, а есть ли смысл идти на УЗИ/сдавать хгч ещё раз?
сдавала его 27, результат вот приложила
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно.
Беременности у Вас нет 100%
Клиент
Елена Борисовна, а тесты на беременность/кровь на хгч вообще информативны на 17 недели? я наслышана, что на поздних сроках тест может не показать беременность
Акушер, Гинеколог
Конечно, информативны.
ХГЧ при беременности никак не будет ниже 5.
Клиент
Елена Борисовна, я могут быть спокойна, получается?
Акушер, Гинеколог
Да, на 100%
Клиент
Елена Борисовна, а то, что у меня болят ребра при нажатии (с обеих сторон) и живот твердей-это тоже из-за кишечника?
Акушер, Гинеколог
Да, это один из вероятных симптомов повышенного газообразования.