Белесое образование на слизистой щеки

Здравствуйте! В Июле заметил белесое образование на слизистой левой щеки. Образование около 5мм , при пальпации твердое. Стало немного страшно, не онко ли это? Посетил стоматолога, челестно-лицевого хирурга, ЛОР, никто не знает что это такое, говорят надо удалять с гистологией.

Панкреатит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально признаков злокачественного роста нет
Но если при очном осмотре у докторов возникали идеи об удалении - то не вижу в этой идее ничего плохого - образование можно иссечь и исследовать гистологически

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Владислав, дело в том что удалить смогу только через 2 недели т. к. буду в командировке. 2 недели ждут? Еще забыл сказать, заволновался потому что стало побаливать. Может, конечно себя накручиваю.

Конечно ждут, тут совершенно точно нет никакой срочности
Образование не похоже на злокачественное

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Владислав, Большое Вам Спасибо!

Удачи Вам! Всё будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото данных за злокачественный процесс я не нахожу, изменения похожи на паракератоз или хроническую травматизацию слизистой. Если образование самостоятельно не регрессирует нужно решать вопрос о его иссечении с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте
по фото визуально подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Если врачи предлагают удаления то ничего страшного в этом нет. Образования удалят и морфологически верифицируют. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, визуально на злокачественный процесс не похоже.
Но учитывая длительность наличия можно сделать соскоб с последующим цитологическим исследованием.