Температура

Заболела 16.09; изначально назначили Суммамед 500 ( з дня), капать в нос и тд. Температура была до 38 целую неделю , даже на антибиотике. Далее сменили лечение , Амоксиклав 1000 ( 7 дней по 2 таблетке), ринофломуцин, остельмавир 5 дней. Сегодня 6-ой день приема антибиотика , температура 37,4. Я не понимаю то ли врачи диагноз не могут поставить правильно , то ли меня лечат не от того.

Нет
37 лет

Елена, добрый вечер!
Есть ли боли в горле, кашель?
рентген легких делали?
анализ крови с соэ?

Светлана Витальевна, всё прикрепила

Светлана Витальевна, горло побаливает , кашель есть сухой не сильный редко

Елена, посмотрела файлы.
Самое главное, нет пневмонии.
По анализу крови признаки вирусной инфекции. СРБ в норме, это хорошо.
Температура до нормы у Вас вообще сбивается?
Горло красное, миндалины только не разглядеть по фото.
Антибиотик Вам придется принимать до 10 дней.

Светлана Витальевна, температура 37,3 постоянно сейчас. В норме не бывает , выше не поднимается дня 4 уже.

Елена, а парацетомолом снижается до нормы?

Светлана Витальевна, я такую не снимала ни разу незнаю , с утра 37, потом в течение дня 37,3

Елена, рекомендую Вам больше пить горячей воды, чтобы пропотеть.
Можно с лимоном, если переносите его хорошо.
Например, за час выпить 6 чашек горячей воды. Возможно даже обезвоживание на фоне инфекции.
Антибиотик еще принимаете?
Можно орошать горло мирамистином или полоскать раствором прополиса: 1 ч. л на стакан теплой воды.

Светлана Витальевна, антибиотик вчера был крайний прием

Елена, в Вашем случае до 10 дней точно нужно принимать. Кашель прошëл?

Светлана Витальевна, кашель иногда возникает , как такого его нет, в основном когда тороплюсь , иду и тд.

Елена, лучше тогда долечиться антибиотиком до 10 дней.
Бывают такие затяжные инфекции!

Светлана Витальевна, если я вчера Амоксиклав закончила вечером, утром уже не приняла сегодня , по какой схеме продолжить ?

Елена, сегодня вечером можно принять таблетку снова, такой маленький перерыв ничего страшного.Или даже завтра утром снова начать.

Здравствуйте, Елена, перед назначением антибиотика ОАК сдавали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, перед нет, сдавала уже в процессе , все анализы прикрепила

есть вирусная инфекция

Михаил Николаевич, как ее вылечить ? Уже от таблеток тошнит просто , организм устал болеть

просто увеличить питьевой режим

Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции , прикрепите фото горла.

Евгения Владимировна, прикрепила фото горла

Обильное теплое питье , лизобакт 2 т 3 раза в день-7 дней , орошать мирамистином зев 3 раза в день -5 дней , на ночь антигистаминные препараты - цетрин 10 мг вечером, пробиотики принимаете на фоне антибиотиков ? ( можно Максилак 1 кап 1 раз в день-10 дней , витамин д 2000 ме во время завтрака .

Здравствуйте.
Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о вирусной инфекции.
Антибиотики не действуют на вирусы.
При необоснованном применении антибиотиков для лечения вирусной инфекции заболевание затягивается.

Сергей Николаевич, я пропила остельмавир 5 дней , результата нет , что принимать ?

Осельтамивир на данном этапе не показан - рекомендую отменить.
Амоксиклав в данном случае не показан, рекомендую отменить.
Лечение - щадящий режим, обильное питье до 2,5 литров жидкости в сутки, для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при заложенности носа - спрей назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Для помощи иммунитету в борьбе с вирусом рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье, белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

Есть небольшая гиперемия , на языке много белого налета ? На фотографии плохо видно . Можно после такого агрессивного лечения антибиотиками выпить однократно - флюконазол 150 мг 1 раз в День - однократно , чтобы грибы на фоне дисбаланса микрофлоры не наросли . Возможно вы перенесли коронавирусную инфекцию , при ней температура может сохраняться очень долго , быть сухой кашель . От кашля можно ренгалин -1 т 3 раза в день -7 дней

Евгения Владимировна, я сегодня утром пила Амоксиклав 1000, на постоянной основе пью Клайру, вопрос флуканазол можно ?

Принятый ответ

Да, они совместимы . Дополнительная контрацепция не нужна ( если не было пропусков приема ) .