Перелом плеча

Здравствуйте. С момента перелома прошел месяц. Сегодня делали повторный рентген. Какая динамика в сравнении со снимком месячной давности? В перспективе, когда можно будет снимать поддерживающую повязку? К какому врачу стоит обратиться очно для составления плана дальнейшей реабилитации ? Какие, при таком переломе, можно будет проходить физиопроцедуры или гимнастику для восстановления подвижности руки или ещё рано?

Гипертония , панкреатит
58 лет

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Прикрепите рентген-снимки

Александр Александрович, снимки прикрепила к сообщению

Принятый ответ

Доброй ночи! Первичный снимок загрузился + описание к нему.а вот снимочка последнего нет,только описание.Подгрузите,пожалуйста!

Олеся Сергеевна, загружено

Принятый ответ

Здравствуйте. А почему сразу не стали оперировать ?

Станислав, хирург в больнице сказал, что операция в данном случае не нужна.

У Вас перелом шейки и возможно головки плечевой кости. Без операции прогноз сомнительный или плохой. То есть или не сростется или сростется неправильно . Если у Ваших хирургов была возможность провести операцию , то не понятно почему не провели .

Станислав, то есть положительной динамики спустя месяц по рентген-заключению нет ?

Такой перелом срастается 5-6 недель , пока сложно говорить о динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Динамика по сращению есть, но срастается со смещением.
Будет ли работать сустав пока не понятно.

Считаю, что через пару недель можно назначать физиопроцедуры и начинать разрабатывать.
Но я бы лучше перестраховался и перед этим сделал КТ.