Коричневый выделил и задержка нужно ли посетить врача?

Здравствуйте у меня такая проблема нерегулярный цикл по 42 дня по 79 и даже 96 , щас задержка 13 дней (полоаых актов не было) и были коричневые выделения раньше у меня не было таких выделения, стоит ли волноваться и записаться к врачу

Нет
20 лет

Здравствуйте! Скорее всего, у вас так начинается менструация. В этом нет ничего страшного. Подождите 2-3 дня, выделения должны разогнаться.
Если этого не произойдет, нужно пройти УЗИ ОМТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Владимировна, выделения были 3 недели назад а щас задержка

Принятый ответ

Вероника, поняла вас. В таком случае , конечно, нужно сделать УЗИ в ближайшее время, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников, также определиться с тактикой - ждать вам свой цикл или все - таки нужны будут препараты прогестерона, чтобы вызвать месячные , далее обязательно сдать кровь на гормоны - ФСГ, ЛГ, Пролактин, эстрадиол, тестостерон, 17- ОН- прогестерон, ДГЭА-С на 2-5 день цикла, ттг- вне зависимости от дня цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Владимировна, спасибо большое

Здравствуйте.
Как вы обследовались по этому поводу?
Ваш рост и вес?
Отмечаете избыточное оволосенение на лице, животе, спине?