Искусственное вскармливание

Добрый вечер Малышке 5 октября будет 5 месяцев С 4 месяцев перешли на ИВ , по причине грудь перестали брать стала кричать стала сцеживать при сцеживание молоко стало пропадать и стало прям капли Сейчас перешли на смесь педиатр посоветовал нутрилон комфорт начали пить его вроде как подошел аллергии нет, туалет ходит 2-3 в день иногда бывает стул зеленый иногда в перемешку с желтым Вопрос вот в чем , в норме она должна съедать 150 гр Мы с горем пополам съедаем 120 Бывает съест сразу бывает с 2-3 раз Ночью съедает сразу днем приходится пичткать силком Сейчас вечером в 9 съела 100 и перед сном в 22.45 120 Но я переживаю , что она очень мало ест и ей не хватает , но она не капризничает поведение нормальное пьем воду хорошо Родились с весом 3400 Набрали в 1 м 1200 2м 900 3м 600 4м 540 Заставлять ли ее съедать пичкать или сколько хочет столько съест ? Начали вчера прикорм с кабачка поели вчера пару ложек и сегодня вроде все нормально , реакции ни какой нет Может быть ее докармливать кашами? И как дальше действовать с прикорм

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прибавка у вас хорошие. Заставлять не нужно. Да ,давайте кабачок ,далее брокколи, цв капусту. Затем вводите каши безмолочные - рис, греча ,кукуруза, затем мясо

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга Николаевна, если реакции не какой нет на кабачок сколько можно начинать его давать?
Так и делать по ложке в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга Николаевна, если она не сразу съедает я убираю обратно бутылку в водонагреватель и потом она съедает в течение часа
Сколько можно так смесь хранить?

За неделю довести до 150 мл.

Не более 20 -30 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас отличные прибавка, пичкать ребёнка не нужно, грассовка очень индивидуальнач если один ребёнок может съесть за раз 150 гр, то другой может осилить только 100, предлагайте но не пичкайте, прикорм это лишь знакомство с новой пищей, но никак не замена её, до года основное питание ребёнка это смесь или грудное молоко. Можете знакомить с кашами безмолочными и безглютеновыми (рис, гречка, Кукуруза) прикорм предлагаем в первой половине дня, с пол чайной ложки доводим за 3-5 дней до порции полной
Будьте здоровы!