Расшифровка хгч
Доброе утро. Беременность. В прошлый четверг по узи ставили 5-6 недель. ПЯ 13,4, желточный мешок 2,9, эмбрион не визуализировался. Хгч: 1я неделя задержки: 881, спустя ровно неделю 8140, спустя еще неделю и 1 день: 32265. Скажите, это нормальный прирост хгч или что-то не так?
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальный прирост. ХГЧ больше сдавать не нужно - при таких цифрах он не будет больше расти.
Теперь о состоянии беременности нужно судить при помощи узи.
При желании увидеть эмбрион - повторите узи.
Принятый ответ
Доброе утро! Это хороший прирост ХГЧ, можете его больше не мониторить,п ри таких цифрах он уже не обязан.
Рекомендую выполнить УЗИ, должен быть виден уже эмбрион.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг для нормальной закладки нервной системы плода, и витамин Д 2000МЕ.
Принятый ответ
Здравствуйте! По Хгч все отлично. Его контролировать уже не нужно. Только узи в динамике
Принятый ответ
Доброе утро
У вас отличный прирост ХГЧ, можно повторить узи через 5-7 дней от предыдущего
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Прирост ХГЧ хороший, сегодня/завтра можно спокойно идти на УЗИ знакомиться с малышом, эмбрион должен появиться. Что принимаете из препаратов? Беременность первая?
Ольга Михайловна, Спасибо
Беременность первая. Пью все сразу: фолиевую кислоту, витамин д, эутирокс 025 (это по назначению) и фемибион-1 до кучи.
Фолиевую кислоту дополнительно к Фемибиону пить не нужно, или убираете Фемибион и добавляете Йодомарин 200 Мкг, или убираете фолиевую и продолжаете Фемибион. Витамин д 2000 МЕ. Кровь на ТТГ во время беременности сдавали? Какой уровень? Ферритин глюкозу сдавали?
Мария, здравствуйте
Данные показатели - прекрасный прирост ХГЧ, беременность развивается.
Для контроля уже сдавать кровь не нужно. Рекомендую повторить УЗИ через 7-10 дней.
Начните приём таб Фемибион 1
Здравствуйте. Хгч сдаётся каждые 48ч, по вашим результатам беременность развивается. Эмбрион появится в 6-7 недель
Здравствуйте, в целом рост хороший, но он так не оценивается, раз в неделю. Так как цифры ХГЧ высокие , динамику можно не отслеживать, а повторить УЗИ.
Я так понимаю неделя прошла или даже больше с момента УЗИ. Уже должен быть эмбрион