Из за чего соя 70
Здравствуйте ,вопрос по анализам ,,,соя 70 ?супруг до задачи анализов болел 4 дня с температурой и мочился с болями и резями ,,температура падала поднималась …обратились к врачу прописала канаферон и задачу анализов
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования !
Вита Григорьевна, приложила анализы
По результату ОАК воспалительный процесс, признаки бактериальной инфекции, в моче кровь ( эритроциты), рекомендую выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательная железа, рентгенографию легких, ПСА, СРБ, моча по Нечипоренко.
- очная консультация уролога, терапевта, нужны антибиотики!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы! Соэ -это маркер воспаления!
Татьяна Александровна, приложила анализы
По крови: признаки анемии, гиперхромная? Или на фоне сгущения крови, признаки воспаления!
Общий анализ мочи: лейкоцитурия, эритроцитурия
Необходимо контролировать общий анализа крови, общий анализ мочи через 10 дней
Сейчас сдать: ферритин, витамин в12, с реактивный белок, уровень пса
Расскажите подробнее что беспокоит? Антибиотики назначили? УЗИ мочевого пузыря, почек, предстательной железы?
Татьяна Александровна, беспокоила температура и рези в туалет больно ходить …до этого сдавали на б12 пропивали таблетки б 12,б6 и железо …антибиотик 2 выпил
Уровень ферритина и в 12? Какие антибиотики принимали и длительность? Сейчас как самочувствие?
Принятый ответ
Здравствуйте.
СОЭ - маркер воспаления\инфекции.
Прикрепите пожалуйста результаты всех анализов к вопросу.
Сергей Николаевич, приложила анализы
По результатам анализов признаки бактериальной инфекции.
С учетом клиники наиболее вероятно - обострение простатита, для уточнения - анализ мочи по Нечипоренко, ТРУЗИ предстательной железы, анализ секрета простаты на флору и ЗППП, анализ крови на ПСА общ. и ПСА своб.; консультация уролога.
Сергей Николаевич, спасибо …
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов, пожалуйста ?
Евгения Владимировна, приложили анализы
По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, узи почек делали и мочевого пузыря ? В общем анализе мочи повышены эритроциты- камней и песка в почках нет ? Антибиотики принимали ?
Евгения Владимировна, да делали узи почек и мочевого ,,киста в почке !так нечего не сказали …
Через 7 дней кровь и мочу пересдайте , сейчас что беспокоит ? Можно обследовать еще предстательную железу( выполнить узи предстательной железы , пса общий , пса свободный + соотношение ).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаки бактериального воспаления по анализу крови. Соэ- маркер наличия воспаления.
В общем анализе мочи- лейкоцитурия, микрогематурия.
Рекомендую выполнить узи почек, мочевого пузыря и простаты, сдать кровь на ПСА, витамин в12, ферритин.
С результатами - показаться урологу.
Если не начали приём антибиотика- желательно сдать анализ мочи на бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Юлия, доброе утро!
По анализу крови понижены эритроциты и повышен их размер, они крупные. Анемия легкой степени.
Такое бывает при дефиците вит В 12 и фолиевой кислоты.
Обязательно проверьте эти витамины , сдайте анализ крови.
Также повышены лейкоциты- признак бактериальной инфекции. Высокое соэ возможно на фоне температуры.
В настоящий момент кроме канефрона чем еще лечился супруг?
Узи почек, мочевого пузыря , простаты делали??
Светлана Витальевна, здравствуйте узит почек и мочевого пузыря сделали все норм…в августе сдавали на витамин б12 и феритин да …пили б12 и б6 и железо
Юлия, а антибиотик супруг сейчас принимает??
Светлана Витальевна, делали узи почек и пузыря ,,,простаты нет
Светлана Витальевна, нет
Юлия, а есть у Вас возможность попасть на прием к урологу или нефрологу?
судя по анализу нужен прием антибиотика!
Светлана Витальевна, спасибо …все ясно и понятно …записались
Светлана Витальевна, нет только конефрон ,,,ждем прием доктора
Юлия, Ваша тактика будет такой.
Под контролем врача- уролога супруг проходит лечение, прием антибиотика.
Потом сдаете после приема антибиотика общий анализ крови с соэ снова!
Если соэ начнет снижаться, будет ниже 50 , то можно успокоиться.
Если соэ будет снова выше 50 , тогда нужно будет обсудить с урологом необходимость сделать мрт почек, мочевого пузыря, простаты.
Светлана Витальевна, спасибо