Матка кзади
Здравствуйте! У меня положение матки кзади. Скажите пожалуйста из за такого положения матки, может ли задерживаться менструальная кровь? И возможна ли беременность с такой маткой? УЗИ прошла, там все в норме, патологии не обнаружили.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Матка в ретрофлексио может давать более болезненную менструацию. На наступление и протекание беременности ее положение никак не влияет
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, а сколько могут выходить остатки после менструации?
До 8 дней - максимальная продолжительность менструального кровотечения
Наталья Александровна, поняла вас, я переделывала УЗИ на 6 день цикла, были подозрения на полип, но ничего не нашли, такое возможно?
Возможно.
Значит это был не полип, а сгусток или складка эндометрия, если был кровоток
Наталья Александровна, здравствуйте, возможно вопрос будет глупым, но возможна ли беременность без оргазма?
Без женского? Конечно возможна
Наталья Александровна, без женского, просто читала, что якобы с женским оргазмом шансов больше
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно беременность возможна, это нормальное положение матки. Кровь не задерживается она полностью выходит за менструации!
Елена Федоровна, а из за чего может кровь задерживаться в матке?
А почему вы решили, что она задерживается?
Елена Федоровна, потому что месячные закончились, а немного красноватая кровь внутри ещё есть
Сколько дней идет менструация? Мажет после менструации еще сколько дней?
Елена Федоровна, месячные идут всегда где 6-7 дней, подмазывает после
Елена Федоровна, иногда может вообще не мазать, а бывает сухо, потом спустя пару дней опять есть мазня
Это может быть, не переживайте! Узи делали на 5-7 день цикла? По узи все хорошо?
Елена Федоровна, УЗИ делала на 6 день, все хорошо, но в прошло цикле делала на 12, подозревали полип, вот и переживаю, кто ошибся
Для своего спокойствия сделайте повторное узи на 5-7 день цикла в следующем цикле! На 12 день конечно могли складку принять за полип, т к к 12 Дрю эндометрий достаточно пышный. Но все же я б еще раз сходила на узи!
Елена Федоровна, я его делала позовчера
Хорошо
Елена Федоровна, то есть ничего опасного нет? И остатки могут выходить через пару дней после месячных?
Да могут, ничего страшного нет.
Елена Федоровна, хорошо, спасибо, а то переживать стала сильно опять, все все хорошо по УЗИ, а волнуюсь
Успокойтесь! Не надо накручивать себя!
Елена Федоровна, а в овуляцию кровь может быть?
Да может быть, это тоже норма
Елена Федоровна, а эктопия может подкравливать после месячных?
При эктопии она подкравливает, как правило если ее травмировать, например после полового акта. При менструации она не кровит.
Елена Федоровна, может я ее ватным тампоном задела
Вот такое возможно очень даже
Елена Федоровна, просто проверяю все откуда кровь
Успокойтесь ???
Елена Федоровна, хорошо, постараюсь успокоится, просто ещё пугает момент, что после оргазма без проникновение тоже подкравливает? Так может вести себя эктопия?
А вы давно цитологию сдавали?
Елена Федоровна, в августе, там нилм
Отлично
Елена Федоровна, значит ничего опасного нет?
Нет
Принятый ответ
Добрый день.
Это одно из двух нормальных положений - кпереди или кзади. Положение кзади (ретропозиция, ретрофлексия) ничем не хуже положения кпереди - матка опорожняется исправно и беременности наступают с равным успехом.
Игорь Игоревич, а сколько могут выходить остатки после месячных?
Менструация в норме может продолжаться до 7 суток.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это все физиологическое состояние
Менструация проходит хорошо. Матка полностью опорожняется
И беременность наступает хорошо
Екатерина, по УЗИ патологии не нашли, в прошлом цикле подозревали полип, но сейчас его нет, такое возможно? Просто пугает, что есть немного мазни все равно, на прокладку не выходит, но внутри есть
А Как вы поняли что внутри есть, и не выходит?
Екатерина, вставила ватный диск
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нормальное расположение матки. Она может быть отклонена как кпереди так и кзади
Наталья Игоревна, в прошлом цикле на 12 день подозревали полипы, в этом цикле на 6 день ничего нет, или полипы не видны на 6 день?
Правильно делать узи на 5-7 день менструального цикла. Если не обнаружили значит их нет
Наталья Игоревна, да, делала на 6 день, ничего не нашли
Наталья Игоревна, а эктопия может подкравливать после месячных?
После месячных на какой день цикла? Врядли это с эктопией связаны
Наталья Игоревна, на 8-9
Может быть остаточные выделения после менструации
Здравствуйте
Положение матки кзади просто анатомическая Ваша особенность, это не патология.
У 20% женщин такое может быть.
Менструальная кровь не задерживается, отток при этом не затруднен.
И конечно же, беременность возможна! У Вас шансы на беременность абсолютно такие же как и у любой другой здоровой женщины.
Евгения Эдуардовна, спасибо за за ответ, тогда если нет никакой патологии, почему может подмазывать? Как бы на прокладку ничего не выходит, но внутри есть немного крови
Скажите, сколько дней у Вас идут менструации? Мажет между менструациями?
Евгения Эдуардовна, месячные идут где то 6-7 дней, на овуляцию бывают прожилки крови
Это нормально. Норма менструации от 3 до 8дней.
А в овуляцию тоже вариант нормы, это называется овуляторный синдром, как правило, самостоятельно проходит в течение 3дней.
Евгения Эдуардовна, в прошлом цикле как бы месячные закончились, было сухо, потом спустя два дня была коричневая мазня на 9 день, боюсь, что такое опять повторится
Не переживайте, может быть просто были какие то остатки менструальной крови, а после какой то физ.нагрузки/полового акта и тд, матка подсократилась и остатки вышли.
Если Вы ходили на УЗИ на 5-7день цикла и все было в порядке, значит действительно все хорошо.
Евгения Эдуардовна, просто хочу понять, почему кровь может в матке задерживаться , если матки кзади не при чем
Евгения Эдуардовна, в прошлом цикле ходила на 12 день на УЗИ, подозревали полипы, в этом раз пошла на 6 день, полипов не оказалось, такое возможно?
У Вас так всегда после менструации?
Евгения Эдуардовна, последние два цикла
Да, необходимо смотреть эндометрий на 5-7день цикла для исключения "ложных" диагнозов.
Когда эндометрий нарастает, его складки можно ошибочно принять за полипы.
А Вы узи делали после уже этих жалоб?
Евгения Эдуардовна, да, после жалоб
Смотрите, если по УЗИ на 6день цикла не обнаружены ни полипы, ни гиперплазия, ни миомы - значит органическая патология точно исключена.
Возможно, просто немного остатков функционального слоя эндометрия до конца вышли через пару дней.
У Вас живой организм и по часам работать же не может. Не критично, не переживайте.
Самое главное исключить органическую патологию - а Вы ее исключили.
Евгения Эдуардовна, спасибо, просто я мнительная и начиталась про всякий рак, вот и боюсь
Понимаю Вас.
Можете прикрепить УЗИ, посмотрим.
Евгения Эдуардовна, у меня его нет с собой, там все пределах нормы эндометрий 4 мм, полость не расширена, не деформирована, миометрий однородный
В таком случае все у Вас хорошо!
Не переживайте
Многая информация в интернете должна быть тщательно отфильтрована.
Евгения Эдуардовна, а может ли кровить эктопия после оргазма?
Эктопия может подкравливать после полового акта. Тогда выделения как правило не более 2-3хдней
Евгения Эдуардовна, а это без полового акта, после сокращения матки?
После сокращения матки, если это было после менструации могут выйти остатки менструальной крови, если что то было.
Евгения Эдуардовна, может я могла сейчас эктопию ватным диском задеть, и она подкравливать начала?
Да, конечно. Ватным диском, да и вообще чем либо, лучше не стоит там ничего трогать.
Слизистая очень нежная , может среагировать.
Евгения Эдуардовна, хорошо, постараюсь не переживать, если признаков рака нет
Нет. У Вас все в порядке!
Здравствуйте. Такое расположение матки может давать болезненные менструации и более длительные выделения до 7-8 дней.
Беременность возможна, конечно же. Это миф! Положение матки не влияет на наступление беременности.
Светлана Гурьевна, в прошлом цикле месячные закончились, но спустя два дня были опять коричневые выделения, боюсь, что опять все повторится