Боковые желудочки головного мозга
По узи в 30/3 боковые желудочки головного мозга 5.9 норма стоит от 6.4 опасно ли это? Что это означает ? В заключение ничего не написано об этом. Каков прогноз? На что это влияет? Очень жду вашего ответа
Принятый ответ
Здравствуйте
Все нормально у Вас по УЗИ. Это ни на что не влияет.
Опасно наоборот их увеличение, более 10.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальные размеры желудочков, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прогноз благоприятный.
Наблюдение в динамике.
Это не является признаком структурных изменений головного мозга. Не говорит о нарушении когнитивных функций у ребёнка.
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальные размеры желудочков. Все, что менее 10 мм для любого срока - это нормально.
Нижней границы нормы нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное, что не увеличены. А норма до 10. Не переживайте, ни на что не влияет. Всё у вашего малыша хорошо.