Болит копчик при беременности срок 26 недель

У меня болит копчик начиная с 11 недели беременности , был дискомфорт при долгом сидении. Сейчас уже 26 недель - боль вызывает очень сильный дискомфорт, больно при сидении, когда встаю, сжимаю ягодицы. При надавливании на копчик жгучая боль.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день! Выполняйте лечебную гимнастику, носите бандаж, коленно-локтевое положение минимум 3 раза в день по 10 минут, наружно-кеторол-гель 2 раза в день, можно проводить кинезиотейпирование, даёт хорошие результаты. По лечению можно таб Траумель-С по 1 таб 3 раза в день за 15 мин до еды 2 нед, при сильной боли -таб Парацетамол 500 мг по 1 таб до 3 раз в день после еды до 3-5 дней.