Консультация трихолога /

Вопрос про ломкость и густоту волос — вопрос №158935

Здравствуйте! Нормально ли это,что по ощущениям густота к концам волос меньше,чем у корней? И еще можете ли посоветовать какое-нибудь средство от ломкости волос? Парикмахер все время мне говорит,что у меня такие волосы,что не суждено мол иметь нормальные,генетика,но я пытаюсь ухаживать за ними хорошо. Хочется попробовать устранить ломкость

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сложно ответить на Ваш вопрос про ощущения в области корней и кончиков, не видя Вас.Если волосы растут объемно, то такое может быть. Что уже пробовали от ломкости?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я прикрепила фото,надеюсь сможете оценить хоть немного. От ломкости делаю маски увлажняющие(Lador,Ollin),кондиционер наношу тоже(Angel Professional). Несмываемые средства не наношу особо,боюсь сделать волосы сосульками. В обхвате измеряла,волосы в районе 6-7 см,если лентой измерить. Просто по ощущением будто к концам уже не та густота,что у корней,я поэтому и спрашиваю,нормально ли это. На выпадение волос не жалуюсь, есть также сечение кончиков,но с уходом оно уже не такое сильное стало

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Выпадение имеет место быть? Гормоны проверяли?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое может быть, если волосы к концам становятся тоньше, что, в принципе, нормально. Если волос не много, то разница более заметна. Также дополнительный объем могут создавать короткие отросшие волоски.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Виктория, я прикрепила фото,надеюсь сможете оценить хоть немного. От ломкости делаю маски увлажняющие(Lador,Ollin),кондиционер наношу тоже(Angel Professional). Несмываемые средства не наношу особо,боюсь сделать волосы сосульками. В обхвате измеряла,волосы в районе 6-7 см,если лентой измерить. Просто по ощущением будто к концам уже не та густота,что у корней,я поэтому и спрашиваю,нормально ли это. На выпадение волос не жалуюсь, есть также сечение кончиков,но с уходом оно уже не такое сильное стало
Уролог, Андролог
Вам необходим очный осмотр трихолога для проведения полной диагностики, нужно провести pull-тест и трихоскопию. А в данный момент шампунь рекомендую Биоботанический, рассмотрите также шампунь Лошадиная сила и Виши Деркос.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Попробуйте курсом мезотерапию
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Посмотрела. Красивый цвет, здоровый вид, блестят. Вы придираетесь что-то) По фото ухаживаете за ними Вы хорошо. От ломкости можно пропить комплексные витамины, мне нравятся "Витрум Бьюти Кожа, волосы, ногти" или хотя бы дрожжи пивные. Попробуйте зайти со стороны организма в целом, а не только волос.
Невролог, Терапевт
От ломкости кончики смазывайте маслом базилика 1 р/нед. Наносите маски, а на кончики - масло.
Невролог, Терапевт
На кончики - там слабое место. Если на всю голову мазать, то смывать замучаетесь. Еще важно соблюдать питьевой режим - пить чистую воду из расчета 30 мл на каждый кг веса, но больше 2 л не надо.
Клиент
Виктория, спасибо вам большое!:)
Педиатр
Здравствуйте!

Есть кое что интересное тут

https://alphacentr.ru/catalog/krasota_i_zdorove/363/
Принятый ответ
Педиатр
По фото у Вас все очень даже хорошо.

А в копилку своих знаний можете добавить это

https://www.google.com/amp/s/www.mamandarin.com/health/klassifikaciya-vypadeniya-volos-v-kitajskoj-medicine/amp/
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все у вас нормально. И объем нормальный. У корней и будет больше объем, там волос толще по структуре и есть ещё дополнительно отросшие волоски. Вы отмечаете потерю большого количества волос при расчесывании? Почему решили, что повышена ломкость?
Педиатр
Здравствуйте нормально
Состригайте концы раз в три месчцс
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно обращаться к трихологу и сделать трихограмму, обязательно проверить Вит Д ,ферритин крови, состояние щитовидной- УЗИ потом т4 своб ТТГ,если по этим параметрам все ок, то тогда дело в уходовых средствах советую Алерана попробовать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Екатерина.
На фото ваши волосы выглядят достаточно ухоженными.
Кончики волос, конечно, прежде всего подвержены ломкости, сухости, истончению, поэтому из-за этого толщина волос может отличаться у корней и на концах.
Думаю, поможет комплексный подход...
Обратите внимание на продукцию от Алерана: шампунь Плотность и объем- рекомендован для увеличения объема, толщины и плотности истонченных, ослабленных волос.
Шампунь содержит комбинацию активных компонентов, которые обеспечивают комплексное действие:
-стимулируют клеточный метаболизм в волосяных фолликулах
-улучшают питание и укрепляют волосы
-придают волосам стойкий объем, усиливая естественную упругость волос.
улучшают текстуру волоса, увеличивают плотность, способствуют повышению густоты волос

Шампунь содержит растительный стимулятор роста волос, активизированные протеины, обеспечивающие стойкий объем волосам, пептидный комплекс для улучшения текстуры, увеличения диаметра и повышения плотности волос.
Уход дополнить маской Алерана Интенсивное питание. Она устраняет повреждения и укрепляет сцепление чешуек на стержне волоса, защищая волосы от сухости и ломкости.
А также стоит подкрепить волосы изнутри- витаминно-минеральным комплексом от Алерана (День-ночь).